Вторые блюда
Как вкусно приготовить пасту с креветками?
я готовлю так.. берете 85грм масла растапливаете в небольшой кастрюле как только масло растопилось добавляю туда лук мелко нарезаный кубиками и чеснок 3 зубчика тоже мелко нарезанный тушу 1 минуту добавляю очищенные криветки 250 грм и тушу пока креветки не станут оранжевого цвета потом банку сметаны 200 грам и 300 грам сливок добавляю бульонный кубик по вкусу перец соль и лимонный сок немного зелени +немного пормезана ..если нет пормезана без него можно обойтись.. готово.. это на 500 грам спагетти.. спагетти отварить почти до готовности а потом вместе с соусом протушить минуту.. живу в германии.. нашла рецепт по инету от шеф повара.. тут есть такой сайт.. готовлю часто.. вкусно получается
Как приготовить пасту с креветками.
Инструкция
Как приготовить пасту с креветками.
Обжариваем на оливковом масле лук. Добавляем порезанный цуккини.
Вливаем полстакана воды и перемешиваем. Добавим немного каперсов, накроем крышкой и тушим.
Спустя 10 минут, добавим 250 г очищенных креветок и немного зеленого лука. Перемешаем. Солим и перчим. Продолжаем тушить около 20 минут.
В это время отвариваем пасту. Спустя 20 минут добавим петрушку и чеснок. Перемешаем. Теперь добавим готовую пасту.
Перемешаем пасту и соус. Польем немного оливковым маслом.
Можно подавать к столу.
Инструкция
Как приготовить пасту с креветками.
Можно подавать к столу.
Глеб Чувиков
приятного аппетита!
паста (спагетти, пенни, ракушки и т. д. ) — пол пачки = 250 грамм; очищеные креветки-400 грамм; 4 дольки чеснока; сливки 10 % — 200 грамм; плавленый сырок, типа "Дружба" — 100 грамм; растительное / оливковое масло для обжарки; пучок свежего укропа;
Ставим на плиту кастрюлю с водой для варки макарон в моём случае — спагетти. После закипания воду солим и варим спагетти согласно инструкции, не доваривая, буквально, минуту-две. Тем временем, чеснок нарезаем крупными кусками и на хорошо разогретую сковородку с растительным маслом выкладываем его. Обжариваем буквально минуту-две, чтобы чеснок отдал маслу свой аромат, после чего отправляем чеснок в мусорное ведро, свою функцию он уже выполнил. Обжаривае креветки Добавляем к чесночному маслу наши креветки и обжариваем их буквально 2-3 минуты, затем нужно будет выложить их в тарелку, а в сковороду с маслом влить сливки и дать им чуть провариться (прогреться) , после чего добавляем к сливкам плавленый сырок и на маленьком огне варим наш соус ещё минуток 5, пока сырок полностью не раствориться в сливках. Тем временем, укроп мелко шинкуем-большую часть добавляем в сливочно-сырный соус, туда же отправляются отдохнувшие на тарелке обжареные креветки! Пару минуток даём соусу покипеть вместе с креветками, а затем готовые спагетти сливаем через дуршлаг оставив небольшое количество воды, в которой они варились (около стакана) и добавляем их в соус. Пикатный сливочный соус с креветками для пасты Добавив спагетти к соусу, всё хорошенько перемешиваем и доливаем макаронной воды, в таком количестве, чтоб полученная смесь не была сухой и томим нашу пасту на маленьком огне пару минуток. При подаче посыпаем оставшимся рубленым укропом! Волшебное, вкусное пикантное блюдо для романтического вечера! Особенности приготовления Какой вид макаронных изделий лучше подойдет для нашего рецепта Для этого рецепта пасты с креветками в соусе можно использовать любые макароные изделия, но для придания блюду романтизма — отлично подойдут именно спагети, их приятно вместе с любимым человеком неспеша накручивать на вилку и втягивать. Можно придумать кучу игр на основе этого, дальше продолжать не буду, всё же сайт у нас кулинарный Из каких креветок вкуснее соус Креветки: использовать можно как очищеные замороженые, так и в панцире, но тогда для приготовления блюда уйдёт больше времени, нужно будет их сперва оттаить (проварив пару минут в кипячёной воде) , а затем ещё и очистить — но на мой взгляд такие креветки наиболее сочные и вкусные. Вместо креветок можно использовать смесь — Морской коктейль с мидиями, кальмарами и морскими гребешками.