Вторые блюда
как приготовить мясо верблюда?
Фаршированный верблюд - простое и питательное блюдо; подается аравийскими бедуинами к свадебному столу. Попробуйте его приготовить! Для приготовления этого блюда следует сначала нафаршировать вареными яйцами несколько рыб, затем рыбами нафаршировать несколько кур, а курами - жареного ягненка, которого следует поместить в чреве хорошо поджаренного верблюда. Остается красиво положить верблюда на специальное блюдо, украсить - по сезону - зеленью.
Я сам никогда не готовил верблюда, но в одной книге путешественника по Африке читал, как готовят национальное свадебное угощение у кочевников туарегов. Называется фаршированный верблюд.
Куриные м утиные яйца варят и без скорлупы зашивают со всевозможными специями в тушки кур и уток (без перьев) . Потом этими птицами набивают брюхо туши барана (без шкуры) . Барана зашивают в потрошенное брюхо туши верблюда (не помню, вроде со шкурой) . Параллельно в пустыне роют большую яму и в ней разводят многодневный костёр. В горячую яму, выстеленную пальмовыми листьями, кладут тушу верблюда и, укрыв листьями, засыпают песком. Потом на этом месте разводят опять огонь и держат сутки. Потом разрывают яму, извлекают готовое блюдо, и всё племя ест и радуется примерно неделю.
Вот такая свадебная кулинария.
Так же как и говядину. Довольно вкусное мясо. И потушить и котлетки. все можно сделать.
Отпусти бедного верблюдика !(
Никак! ФУУУУУУУУУУУУ! Бедный верблюд.... Как его к нам затащил (а)? Или у узбеков купил (а)?