Каша из кукурузной крупы
крупа кукурузная 1стакан
вода 1.5-2стакана
молоко 2стакана
масло сливочное 2ст. ложки
сахар 1ст. ложка
соль примерно 1/2 ч. л. по вкусу
Для того чтобы приготовить кукурузную кашу вам понадобятся кукурузная крупа, молоко, вода, масло сливочное, сахар и соль.
В маленькую кастрюльку налить молоко и довести до кипения. Отставить в сторону.
Кукурузную крупу промыть. В большую кастрюлю налить воду, насыпать соль и довести до кипения. В кипящую воду всыпать крупу, постоянно помешивая.
Варить на слабом огне, помешивая около 5 минут (вода должна почти полностью выпариться) .
Затем влить в кашу горячее молоко, размешать и продолжать варить на слабом огне около 15-20 минут.
Кашу необходимо помешивать каждые 4-5 минут (в противном случае она может прилипнуть к кастрюле) .
В готовую кашу положить масло и перемешать.
Если все 4 порции каши будут употребляться с сахаром, то сахар можно добавить в кастрюлю в конце приготовления, а можно насыпать индивидуально в каждую порцию.
Кукурузную кашу подавать на порционных тарелках горячей. При желании можно добавить еще сливочного масла в каждую порцию.
Можно украсить кашу фруктами.. .
Вторые блюда
Как приготовить кукурузную кашу? ? Я что-то не понял, там две кастрюли нужны? (объясните по пальцам буквально))
Кукурузная каша.
Наша кукурузная каша рецепт с оливковым маслом. В кастрюле с толстым дном на среднем огне разогреть оливковое масло. Лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета. Влить молоко, положить имбирь, довести до кипения и, уменьшив огонь, варить еще 5 минут. Вынуть имбирь и положить кукурузную крупу. Посолить и поперчить, положить мускатный орех, влить бульон, довести до кипения и варить 10 минут на медленном огне.
Перед подачей на стол кукурузная каша должна быть разлита по тарелкам и при желании посыпана молотым перцем.
Состав рецепта блюда
: 2 столовые ложки оливкового масла
: 1/2 луковицы
: 2 стакана молока
: корень имбиря
: 1 упаковка кукурузной крупы
: 1 стакан слабосоленого куриного бульона
: соль и перец
: мускатный орех
Состав рецепта блюда
: 2 столовые ложки оливкового масла
: 1/2 луковицы
: 2 стакана молока
: корень имбиря
: 1 упаковка кукурузной крупы
: соль и перец
: мускатный орех