Вторые блюда

как варить кукурузную кашу? как варить кукурузную кашу? Её варят на воде или только на молоке?

по разному.. но в конце всегда маслица сливочного нужно
Таня К
Лучший ответ
сначала варить на воде, потом, когда готова, добавить молоко
Anar Urkenbaeva
я в воде варю, выкипает и далее молоко лью.
На воде можно и на молоке. Я варю 1 к 3.
Либера Спорт
в холодную и варить долго. воды больше чем на фалангу и в конце кусочек масла сливочного от молока только вред организму..
Я варю все каши только на воде, в детстве молочными перекормили, той же манкой, геркулесом, на небольшом огне, периодически помешивая, кукурузная может легко пригореть. А в конце оставляю минут на 10-15 дойти
Наталья Савина
можно начать варить на воде (я все крупы замачиваю на ночь в холодной воде- это упрощает и ускоряет варку).
После выкипания воды влить молоко.
Американцы часто вливают в конце сливки: жирно, но вкусно.
1\2 ст крупы 2 ст воды варю мин 40 в мультиварке доливаю горячее молоко 2 ст и оставляю томиться на часик полтора после соль сахар масло
Лучше на молоке; в послевкусии немного горечи, а молоко ее нейтрализует. На воде тоже варят, если нравится
Дарья Малютина
в мультиварке готовлю - все гениальное просто. 100 гр. крупы+ 1 ч .л. соли + 1 ст. л. сахара, кусочек масла. 650 мл. жидкости - 400 молока на 250 воды обычно беру, ставлю программу и все само готовится. идеальной густоты и вкуса получается
Вот тут все подробно по шагам

https://cookpad.com/ru/search/кукурузная+каша
Я только в мультиварке-скороварке варю, редмонд 110 у меня, иначе я этой кашей не подружилась, как только не варила, часа 2 - не меньше нужно было.. может не ту кашу беру, но на вечно жесткая была. В скороварке мягкая за 40 минут. Варю хоть на молоке, хоть на воде.