Вторые блюда

как готовить кукурузную кашу,когда-то мамалыгу пробовала - вкуснотища, а из крупы кукурузной ничего не получается

Из мелкого помола получается почти палента. Из крупного долго вариться и трудно жуётся. Должна быть золотая серединка.. .
Я кашу кукурузную обожаю и слава богу все домашние со мной заодно. Засыпаю крупу в кипящую воду и подсаливаю. Уменьшаю огнь и варю под крышкой ( в крышке- дырочка) . Стараюсь, чтобы каша не была очень густой. Поедаем с маслом или отварными сосисками.
Спасибо за идею- на ужин сделаю. Всегда кукурузная крупа под рукой- обожамс.
_Z
_#smaile Zayka Кавайка_
Лучший ответ
Полента из крупы

В жаровню налить 1 л подсоленной воды, довести до кипения. Кукурузную крупу постепенно всыпать в жаровню, постоянно помешивая лопаточкой, чтобы не образовывались комочки.

Убавить температуру и варить поленту с час, постоянно помешивая. Готовая полента начнет отделяться от дна и стенок, а на стенках появится корка. Поленту выложить на разделочную доску, придать нужную форму, полить сливочным маслом, посыпать тертым пармезаном и подавать.

250 г кукурузной крупы, 50 г сливочного масла, 2 с. л. тертого пармезана, соль

Можно использовать для приготовления блюд (поджарка из 500 г азу, 1 луковицы, 2 ст. л. томатной пасты и 100 г сливочного масла, посыпанную 100 г тертого пармезана) или запечь 30 минут в духовке при 180°. Подавать горячей.

Готовил много раз, но без сыра, на рыбалку для прикорма и наживки, но половину съедали сами.
:) Замените крупу мукой, они мало отличаются
...и варите нежно и неторопясь, помешивая, словно манку ребенку.
Кукуруза долго варится, т. е. жидкость на уваривание не жалейте, и солить только готовую, а то не сварится еще дольше, т. к. соль для кукурузы как закрепитель действует :)
Нужно, чтобы помол был у кукурузы мелкий. Сварить кашу, а потом просто залить кипяченым молоком. Соль, сахар по вкусу.
Я когда-то давно, варила из крупного помола, так она не варится, в смысле, сколько вари-не сварится, даже если замачивать. А, вообще, откажись от кукурузной каши и от кукурузы, вообще, есть каши и полезнее, овсянка, например, пшенка и гречка. А кукуруза сейчас в мире вся модифицированная, как и соя.
Ольга Чернова
Варите как манную кашу.