Вторые блюда

Хозяюшки! Какие блюда из круп Вы готовите, кроме каши?

Сашенька
Пожалуй, только перловку в грибной суп кладу, ну или перловку с мясом иногда, а, еще перцы фаршированные
Ольга Петрикова
Лучший ответ
Зачем каши нужны? рис и Булгур к мясу гарнир
Saltanat Prymzharova
@@@солнце @@@ Я просто вахуе такую бредятину давно не слышал выберите что-то одно а то вам каши не нужны и тут же рисовую и пшеничную предлагаете или с головой не дружите или вы в кулинарии Абсолютный ноль
Есть такой вологодский пирог-манник.
Это манка смешанная с сахаром и сметаной намазывается на сдобное тесто.
Анна Голубева
Запеканки, пудинги. Молочные супы ребенку (рисовый, гречневый)..
Nafisa Eshmetova
тут меня как-то угостили котлетами из геркулеса - на любителя еда, надо сказать, я бы лучше в виде каши съела
Musulmanka...........
А как же супы? Рассольник, например.
Мясные "ёжики" с рисом, голубцы, перцы фаршированые, пирожки с рисом, зеленью и яйцом, супы, пудинги, запеканка творожная с манкой, манник (пирог), манники (пирожки), сырники, кутья.
Раиля Зарипова
Манку с сырниках использую вместо муки, на супы
открой кулинарную книгу....
Маш+фасоль+рис=машкичира, рис-мастава (суп такой), с гречкой-фаршированные перцы, кукурузную- мамалыгу (хотя по сути это каша). из пшеницы-бугдой ош (пшеничный плов), а еще из пшеницы готовлю напиток слабоалкогольный, называется-буза.
Котлеты из гречки (можно грибы добавить) с подливой, в детстве в садике давали рисовые биточки, запеканка из риса с изюмом, манный пудинг
Сашенька Дайте рецепт )))
пловчик и запеканка
тёплый салат с киноа и гранатом
Юл
Юля
Елена Батенкина оо, пробовала такой с подачей в баночке - вкусно)
Фриттата с гречкой
Отличный рецепт завтрака, особенно если после ужина осталась готовая гречка.

Ингредиенты:

Гречка готовая — 1 стакан

Яйца — 6 шт.

Лук-порей — 2 шт.

Шпинат — 85 г

Сыр фета — 50 г

Молоко — 2 ст. л.

Масло оливковое — 2 ст. л.

Укроп свежий — по вкусу

Приготовление:

1. Нарежьте тонко лук-порей (только светлую часть).

2. Разогрейте одну столовую ложку масла в сковороде. Добавьте лук-порей и обжарьте его около 3 минут. Затем посолите и готовьте до мягкости ещё около 5 минут. Добавьте шпинат. При необходимости слейте лишнюю жидкость.

3. В миске взбейте яйца. Добавьте соль, перец, молоко, варёную гречневую крупу, фету, укроп и обжаренный порей со шпинатом.

4. Оставшееся масло разогрейте в сковороде. Влейте яичную смесь и распределите по сковороде.

5. Убавьте огонь до минимума, накройте крышкой и готовьте около 10 минут, периодически встряхивая сковороду и приподнимая фриттату лопаткой.

6. Разогрейте духовку. Поставьте сковороду с фриттатой наверх и готовьте 1-3 минуты, чтобы запеклась корочка.

7. Подавайте фриттату горячей, тёплой или холодной. Можно добавить томаты или болгарский перец.
С овощами типа салата, запеканки.
Лена Ковыршина
Манники, котлетки из манки (старый советский рецепт).
Anelya Amanbay
Плов (ток без зиры), запеканка манная, манку так же использую в котлетах вместо хлеба (для сочности), могу под настроение голубцы постные сделать с начинкой из гречки с грибами
плов из гречки -очена вкусно, котлеты тоже делают из гречки
пирог манник
1 по одному стакану манки, сахара и кефира смешать и оставить на 2 часа
2 добавить 1 ч. л. соды погашенной
3 добавить 3 яйца
вылить в форму, смазанную раст. маслом, выпекать 25-30 мин