Мир всем!
В общем нужен совет:
поставил в духовку курицу, (вернее куриные бедра, предварительно замаринованные в луке и маонезе)
в форму уложил порезанный кругами картофель, в два ряда,
лук репчатый порезал уложил между картофелем,
посолил адыгейской солью слегка,
посыпал измельченным чесноком перемешенным с сушенной петрушкой,
прошелся по всему этому майонезом слегка,
полил соусом (разведенная томатная паста с водой) тоже слегка.
далее на все это выложил маринованные куриные бедра посыпал той же петрушкой с чесноком,
прошелся майонезом, полил оставшимся соусом. Присолил (адыгейской солью)
Все это дело в форме накрыл фольгой в 2-слоя, поставил в духовку.
Теперь вопрос:
сколько времени и при какой температуре запекать такое блюдо,
чтобы оно не пережарилось и не было сырым?
Вторые блюда
Курица с картошкой по фольгой [подскажите]
куриные ножки при температуре 160-180 градусов 30-40 минут! Только майонез зря!
Читаю и удивляюсь... зачем столько ненужных ингредиентов в таком простом блюде??, курица, картошка. лук, чеснок, ну, допускаю чуть томатного соуса если так любите, и ВСЕ!... какой майонез, зачем он там нужен, ну, объясните мне с точки зрения логики? (((
Курица с картошкой в фольге готовится несложно, зато блюдо получается вкусным и сытным.
Вам понадобятся:
куриные окорочка – 2 штук
картофель – 5 штук
луковица – 1 штука
майонез
соль
подсолнечное масло
специи
Способ приготовления
1. Приготовление блюда “Курица с картошкой в фольге” начинается с того, что каждая картофелина разрезается на несколько частей, ее необходимо посолить и поперчить.
2. Курицу нужно также посолить, добавить специи и заправить майонезом, а затем оставить на 20 минут.
3. Фольгу необходимо смазать подсолнечным маслом, а нее выложить картофель, курицу и нарезанный лук.
4. Заверните фольгу и поставьте блюдо в духовку (200 градусов) .
5. Готовится курица с картошкой в фольге около часа. За несколько минут до готовности можно приоткрыть фольгу, чтобы курица подрумянилась
Вам понадобятся:
куриные окорочка – 2 штук
картофель – 5 штук
луковица – 1 штука
майонез
соль
подсолнечное масло
специи
Способ приготовления
ой запарили на каждом шагу твердить, что майонез зло. Не заглядывайте в рот другим, за своим следите. Ну, а на счет вопроса, то температуру ставь 180 градусов, полчаса держи под фольгой, после, сними ее, и жарь еще 10 минут: ) можешь повысить градус до 200, чтобы была хрустящая корочка: ) Бон аппетит:)