Вторые блюда
Почему говорят что макароны по флотски вредны?
Они вредны только людям с невосприятием глютена, который содержится в пшенице; людям с камнями в желчном пузыре (варёное тесто может погнать желчь и сдвинуть камни) и людям с ожирением из-за чрезвычайно большой калорийности.
Врут. Если готовить их правильно, пища сытная и вкусная.
просто от них. как от любых макарон, поправляешься
мясо+углеводы=вредное сочетание
Чтобы все отказались, а им больше досталось. Из жадности.
и еще говорят, что итальянские макароны с фаршированные мясом- замечаткльное блюдо.. . (и это в одной и той же статейке) Логику таких людей не понимаю абсолютно
А еще говорят что жить вредно - от этого умирают.
ни один век моряки едят
Подобное блюдо служило пищей для моряков и путешественников уже в средние века, так как необходимые для приготовления блюда продукты весьма питательны и удобны в транспортировке. В России блюдо стало известно в начале XVIII века, приехав вместе с итальянскими мастерами. Мясо в море хранилось в виде солонины в бочках. Из мяса делался фарш и обжаривался с томатной пастой, полученная смесь смешивалась с макаронными изделиями. Имеется также иная версия происхождения блюда, связанная с его названием. Дело в том, что в XVI веке в Италии было известно блюдо под названием fiottarini (от итал. fiottare — «плавать») , состоящее из макаронных изделий и мелкой но продолговатой мясной крошки, плавающих в слабоперчёном бульоне (в России по имитации данного блюда был придуман суп с фрикадельками) . И хотя выходцы из Италии прибывали в Россию на кораблях, в основном через Санкт-Петербург и Одессу, возможно что название «по-флотски» является лишь искажением перевода данного блюда на русский язык.
Основную известность макароны по-флотски приобрели уже во время Великой Отечественной войны, как легкодоступная пища для войск, не требующая дополнительного порциона или долгого времени для приготовления. В пехоте вместо фарша использовались консервы с тушёнкой, из-за чего блюдо зачастую назвали «тушёночной лапшой» . На подводном флоте это же блюдо называли «макароны с мусором» . В послевоенные годы, при подорожании мясной продукции, фарш продолжал оставаться дешёвым продуктом, наравне с макаронными изделиями, посему рецепт постепенно передался всем слоям населения и вошёл в обиход традиций русской кухни.
Просто мучное с мясом это тяжело для желудка, поджелудочной. И если постоянно есть такое сочетание, можно быстро набрать лишние кг, но иногда, я думаю, можно)))))
не умеют готовить
Наверное он их не ел!
Врут, они всё врут, это вкусная еда и она не вредная