Вторые блюда

Почему отварные макароны у меня получаются невкусные и непривлекательные?

Простые макароны варю в воде. Результат варки - водянистые макароны. Обжарка не получается, они липнут к сковородке. После хранения в холодильнике вкус "не ахти". Почему так? Макароны неправильные? Готовить их иначе нужно?
Aibala *****
Такая же хрень у меня была в первый раз готовки макарон) )

Первая ссылка http://kuking.net/10_55.htm тут ссылка вторая Способы приготовления

Наталья Лапицкая
Лучший ответ
Плохо промыл их, или не продул!
Потому что Вы берете дешевые макароны из мягких сортов пшеницы. И все. Щебекинские тоже недорогие, но из твердых сортов. С ними проблем не возникает.
Я промываю макарошки в холодной воде, потом добавляю пару столовых ложек раст. масла, что бы не слипались.
покупай дорогие макароны.. . из твердых пород пшеницы. и не переваривай их а немного не доваривай.... промой горячей ВОДОЙ...
Бери спагетти Италь, клади в кипящую подсолёную воду и вари как написано на пакете до 20 мин., сливаем через друшлак и посыпаем натертым твёрдым сыром и чуть оливкового масла, перемешиваем и готово, Можно добавить пассерованный помидор. Беллиссимо.
Надежда Молева
Макароны нужно покупать те которые уже вам нравятся, а не вс еподрят, варите кидая в кипящую воду и варите их подсолив точно сколько указано на их пачке, это 8-12 минут
Не скупитесь, покупайте макаронные изделия твердых сортов, варить надо альденто, то есть слегка не доваривать, они после слива. сами по себе дойдут. Если макароны хорошие, то их не надо промывать, слить воду и заправить маслом.
А попробуйте добавить столовую ложку растительного масла (любого) в момент закипания воды.
Результат Вас приятно увидит.
Перевариваете
А я перед тем, как кидать макароны в кипяток, наливаю в кастрюлю подсолнечного масла)) ) И получается просто замечательно. Никогда макароны не слипаются и получаются красивыми.
Если вы решили съесть паста с соусом (спагетти)!!!, то лучше варить их всего пару минут (Серьезно) промойте в холодной воде рукой перемешайте что бы крахмал помылся, Они остынут, но до готовятся в соусе. Если же вы готовите Макароны как гарнир, то варить до состояния "Аль дэнте" промойте в холодной воде потом в горячей, тогда они снова будут теплыми.
наверняка вы перевариваете или соль добавить забываете) а ещё многое зависит от качества
1) воду до кипения довести,
2) кинуть макароны, на среднем огне варить, помешивать что бы не слипались ко дну кастрюли
3) посолить, но я соль не люблю так что не солю, и варить пока не станут мягкими!
4) промыть в чистой кипяченой воде (холодной)
5) полить маслом - наверное это самое главное, т к они от масла НЕ слипаются ВООБЩЕ, и выглядят на много красивее :)
Нужно их промыть в холодной воде