Вторые блюда
как называется блюдо из баклажанов и помидоров? оно еще с соусом, как бы суп но не суп????
как готовить это? тушить или что? ну прям не пойму
Аджаб-сандал» -это блюдо называется.
Пробовала примерно по такому рецепту было очень вкусно:
3-4 больших баклажана
2 головки репчатого лука
2 красных болгарских перца
500 г спелых помидоров
2-4 зубчика чеснока
4-5 ст. л. растительного масла
базилик
лавровый лист
петрушка
Нарезать баклажаны в длину на 4 части, затем нарезать крупными кусочками каждую часть, сложить в емкость, посолить, оставить на 30 мин, слить жидкость, промыть и отжать.
Мелко нарезать лук, спассеровать его на растительном масле, когда он зарумянится, добавить баклажаны, закрыть крышкой, жарить 5 мин, добавить нарезанный полукольцами болгарский перец, потушить, добавить очищенные от кожицы, нарезанные крупными кусочками помидоры.
Посолить и добавить красный молотый перец по вкусу, тушить до готовности, добавив лавровый лист, чеснок и мелко нарезанную зелень, когда «Аджаб-сандал» будет готов, дать ему немного настояться, подавать его можно как горячим, так и холодным.
3-4 больших баклажана
2 головки репчатого лука
2 красных болгарских перца
500 г спелых помидоров
2-4 зубчика чеснока
4-5 ст. л. растительного масла
базилик
лавровый лист
петрушка
Ингредиенты для "Рагу из баклажанов":
Баклажан — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Перец сладкий красный — 1 шт
Помидор — 2 шт
Соль
Перец черный (молотый)
Зелень
Масло растительное
Рецепт "Рагу из баклажанов":
Лук порезать мелко и поджарить на сковородке, к поджаренному луку добавить нарезанную соломкой морковь, потом добавить порезанный перец, и обжарить немного, добавить баклажаны нарезанные кубиками, поджарить немного и д
Состав рецепта блюда
5-6 баклажан + 3 луковицы + 4-5 болгарских перчин + 2-3 моркови +4-5 помидор + соль, перец + чеснок + лавровый лист + растительноемасло для жарки. добавить мелко порезанные помидоры.
Тушить до полной готовности.
Добавить соль и перец по вкусу и в конце добавить зелень.
Баклажановое рагу.
Баклажаны, лук, перец, помидоры (помидоры надрезать крест накрест и опустить в горячую воду на пару минут, снять кожицу) - порезать кубиками, морковь потереть на терке.
В сковороду налить масла и выложить синенькие, протушить их минут 7-10, помешивая, теперь добавляем лук, перец и так же протушиваем минут 7, кладем морковь, тушим минут 10. Теперь добавляем помидоры, солим и перчим и продолжаем тушить еще минут 10-15, пока не выпарится жидкость с помидор. В конце добавляем чеснок (через пресс) , перемешиваем и выключаем. Все тушить под крышкой.
Состав рецепта блюда
5-6 баклажан + 3 луковицы + 4-5 болгарских перчин + 2-3 моркови +4-5 помидор + соль, перец + чеснок + лавровый лист + растительноемасло для жарки.
Баклажан — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Морковь — 1 шт
Перец сладкий красный — 1 шт
Помидор — 2 шт
Соль
Перец черный (молотый)
Зелень
Масло растительное
Рецепт "Рагу из баклажанов":
Состав рецепта блюда
Тушить до полной готовности.
Баклажановое рагу.
Состав рецепта блюда
может это соте?
может быть овощное рагу... тогда кусочками тушить.. .
Чанахи
рагу тушат. зависит от сорта баклажанов. если горчат, то выдерживают в соли, обмывают, обсушивают и обжаривают. обычно обжаривают отдельно, потом вместе тушат, но, естественно, вреднее и вкуснее. можно просто вместе тушить. с любимыми приправами