Вторые блюда

подскажите рецепт простого блюда из баклажанов(желательно с грибами, помидорами, луком/чесноком).нужно ли вымачивать их?

ОВОЩНОЕ РАГУ С ГРИБАМИ.
Наливаем в сотейник половину масла, ставим его на огонь.
Режем луковицу полукольцами и немного подрумяниваем в сотейнике.
Тем временем все овощи моем, нарезаем на половинки, примерно одинаковые по размеру и толщине, чеснок измельчаем ножом (не в давилке) .
На подрумяненный лук выкладываем половину цуккини, слегка присаливаем, сверху высыпаем половину помидоров и перца. Подсаливаем.
Затем выкладываем все нарезанные шампиньоны и баклажаны, посыпаем измельченным грибным кубиком.
Третий слой-опять цуккини с помидорами и перцем, подсаливаем, немного присыпаем мукой, перцем чили, выливаем остальное масло.
Сверху кладем нашинкованную зелень.
Тушим на плите на слабом огне тридцать минут, либо ставим в горячую духовку (190 градусов) на это же время. В первые десять минут надо слегка перемешать, иначе зелень подсохнет.
Необходимые продукты:
три штуки кабачков цуккини (примерно 800 г) ;
один большой баклажан;
одна большая луковица;
один большой помидор и такой же красный перец;
250 г свежих шампиньонов;
один бульонный грибной кубик;
три зубчика чеснока;
пять столовых ложек растительного масла;
немного муки;
соль и перец чили-по вкусу;
по пучку петрушки и укропа.
Раушан Шералина
Лучший ответ
Баклажаны с грибами?
Не очень хорошее сочетание. Будет очень трудно переварить.
берешь баклажан, режешь его вдоль пополам, получились две лодочки, из них выковыривай мякоть так, что бы еще чуть чуть осталось но и появилось пространство, что бы можно было начинку положить. На сковороде обжарь фарш, с чесноком. Заполни баклажаном этим фаршом и сверху положи дольки помидор. Потом в духовку. Ближе к готовности на баклажан положить сыр и расплавить его. Если нет фарша, можно просто грибы обжарить
Ирина Мыхова
Попробуйте посмотреть на сайте миссис-кук.
Там есть рецепты соусов с баклажанами, рагу, салаты с баклажанами, запеченые баклажаны.
Зайдите на сайт воспользуйтесь поиском рецептов, и посмотрите что вас заинтересует.
рулетики из баклажан. баклажаны нарезать вдоль посолить и оставить на 10 минут. потом обжарить на растительном масле. грибы обжарить на растительном масле добавить к грибам лук и потушить пару минут. обжаренные баклажаны смазать майонезом с чесноком с краю положить грибы с луком и сверху положить дольку помидора и завернуть в рулет. выложить на блюдо цветочком очень вкусно и красиво. приятного аппетита.