Вторые блюда

Подскажите рецепт горячего блюда из грибов. Подскажите рецепт горячего блюда из грибов

Куриное филе, грибы, лучше свежие или замороженные (любой породы) , курага, чернослив, сыр, майонез.
Технология:
Грибы мелко нарубить, пожарить почти до полной готовности, обязательно в конце посолить.
Курагу тщательно промыть, чернослив замочить в холодной кипяченой воде минут на 15, промыть.
Измельчить курагу и чернослив (мне нравится порубленные длинными полосками) . Сыр натереть на крупной терке. Смешать курагу, чернослив, грибы и сыр (сыра совсем чуть-чуть - он нужен для "связки"), куриное филе разрезать очень острым ножом по длинной стороне так, чтобы получилась "ракушка". Раскрываем ракушку, отбиваем молоточком. Посыпаем филе либо специальной смесью для мяса кур (если уважаете) , либо просто любимыми пряностями и слегка солить. Уложить начинку по длинной стороне и свернуть рулетиком. Полученные рулеты укладываем на форму, можно достаточно плотно. Сверху снова приправы, чуть-чуть соли, потом натертым сыром и сверху красиво майонез, лучше из пакетика (срезаем уголок и тогда майонезом можно "рисовать" любые узоры) .
Всю эту красоту в духовку (конечно разогретую) . Для курицы достаточно градусов 125, и тогда время приготовления 25-30 минут. Получается очень сочное, нежное, ароматное, вкусное мясо и очень легкое. Хорошо к белому вину.. .
Приятного аппетита и доброго стола!

Жульен, курник, да просто их пожарь и подай с жареной картошечкой (только жарь все по отдельности - так вкуснее)
Для жульена: первый слойотваренная порезанная курица, нашинкованный лук, порезанные грибы, залить все это соусом: лучше всего деревенские сливки (другие сливки + сливочное масло) вскипятить + приправа для грибов и курицы+ соль по вкусу. Этим соусом залить, посыпать тертым сыром и в духовку минут на 35.
Елена Саяпина
Лучший ответ
Грибная куриная лапша, жульен грибной, ой, ну много чего там.
жареная картошка на сале с грибами
суп грибной
ЖЮЛЬЕН
Отварить грибы минут 30 (шампиньоны можно не варить ),потом порежь и обжарь с луком. Смешай с отваренной курицей (порежь кусочками ),заправь майонезом, посыпь тертым сыром и запеки в духовке, пока не расплавится сыр . ЖЮЛЬЕН готов!

ЖАРЕНЫЕ ГРИБЫ
Грибы помыть, порезать пластинками и жарить на подсолн. масле пока не выпарится жидкость. Потом посолить и добавить порезанный лук. Я специй не добавляю, не люблю перебивать вкус и запах грибов. Жарить до готовности лука.
Если добавить водичку и сметану, ложечку муки, то получится грибной СОУС.

ШАМПИНЬОНЫ ФАРШИРОВАННЫЕ
Вырезаю ножки, измельчаю их, смешиваю с нарезанным вареным мясом и майонезом, вкладываю фарш в шляпки, посыпаю тертым сыром и запекаю в духовке пока не расплавится сыр. Сами шляпки внутри и снаружи немного посолить.

КАРТОФЕЛЬНЫЕ ЗРАЗЫ
Варишь картошку и разминаешь её. Добавляешь яйцо, соль перец и 2-3 ложки муки. Перемешиваешь.
Грибы жаришь с луком.
Смачиваешь руки, берешь немного картофельного теста и на ладони делаешь из него лепешку. Кладешь в середину грибы, слепливаешь края лепешки и делаешь котлетку круглой формы. Приплюскиваешь её и выкладываешь в разогретое подсолнечное масло на сковородку. Обжариваешь с двух сторон. Можно так съесть, а можно и со сметанкой или грибным соусом.

КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ ГРИБАМИ
сливочное масло - 50г; соль - по вкусу.
Картофель почистить, промыть, срезать верхушку и маленьким ножом (или картофелечисткой) сделать выемку. . При желании картофелину можно разрезать не вдоль, а поперек, получив при этом две "лодочки". Картофельные заготовки поместить в кипящую подсоленную воду (или молоко) , добавить сливочное масло и немного проварить (до начальной стадии мягкости) .
Грибы промыть, обсушить, после чего порезать тонкими ломтиками.
В сковороде разогреть растительное масло, добавить грибы и обжарить в течение нескольких минут. Приправить по вкусу солью.
Подготовленные картофелины достать из жидкости, обсушить, затем смазать сливочным маслом и наполнить грибами
Поверх грибов выложить жирные сливки (или сметану) и посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке 20-30 минут при 180 градусах до появления корочки. Готовым картофелинам дать немного остыть, затем разложить на тарелки.

КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЯСОМ
смазать противень любым жиром
1 слой -любое порезанное мясо (свинина, курица.. . ), посолить, поперчить
2 слой - картофель порезанный кружочками
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.
Karishka Maslova
грибы обжариваю с луком, заливаю сметанным соусом, посыпаю тертым сыром и в духовку минут на 10
такой же краткий рецепт - в шляпки грибов положить масло - соль - сыр - поставить на сковородку с маслом под крышку и готовить минут 30, если это шампиньоны. еще лучше на костре
с картошкой пожарить, со сметаной в духовке, с мясом потушить.
Анна Радужная
Замороженные вареные грибы нарезаем и размораживаем. Берем овощи. У меня была заморозка: стручковая фасоль, брокколи. Свежие кабачки, морковь, стебли сельдерея, чеснок. Все нарезаем.

Готовим соус: оттаявший бульон грибов смешиваем с сыром фета, добавляем специи - куркума, корица, гвоздика, майоран, базилик, кориандр, кардамон, перец красный жгучий и черный - добавила, казалось бы не сочетающиеся пряности - тем более с грибами.

Укладываем овощи в горшочек повторяющимися слоями и заливаем все соусом. В аэрогриль на 45 мин. на 260 градусов при высокой скорости на нижнюю решетку. Все. Готово!!!
Попробуйте зафаршировать кабачки грибами – вкусно, оригинально, полезно, интересно!

1 кг молодых кабачков
500 г грибов
2 луковицы
сок половинки лимона
соль, перец
растительное масло для жарки
2-3 ст. л. сметаны
немного зелени
100-200 гр. тертого сыра
Для начала подготовьте кабачки – помойте, разрежьте на лодочки и очистите от семян при помощи ложки. Обсушите половинки и пожарьте до зарумянивания, дайте маслу стечь.

Теперь порежьте лук полукольцами, измельчите грибы и обжарьте все вместе, затем положите соль-перец, сметану, перемешайте, дайте закипеть и выключайте, теперь положите лимонный сок и рубленую зелень.

Выложите лодочки в огнеупорную форму, заполните их фаршем, а сверху потрите сыр на крупной терке. Запеките лодочки в духовке при температуре 200 гр. 10-15 минут.
Нурулла Нурлы