Вторые блюда
Сытнее ли горячие блюда? Хотел узнать, правда ли горячим блюдом наедаешься быстрее, чем остывшим?
однозначно ДА
Думаю что если слопать кастрюлю салата Оливье, в отличие от тарелки супа, наешься "от пуза",так что все это миф, насчет горячих блюд (
смотря чего и сколько...
Таня Ребо
АГА. Достать его с "морозца"....Или тарелку щей с плиты. )))))) Лучше, конечно, вместе, но условия задачи не те.
Не знаю даже, не ем горячее
худеть лучше на остывших. их много не съешь. хотя ОЛИВЬЕ... тазиками...
Кишки надо погреть, нужен супец наваристый, с мясом.
к сытности это не имеет никакого отношения, но тёплые блюда усваиваются быстрее. На БЖУ температура никак не влияет.
сравните с тарелкой горячей манной каши и с куском холодного, но прожаренного стейка в соусом и овощами)
"...Заметьте, Иван Арнольдович, холодными закусками и супом закусывают только недорезанные большевиками помещики.
Мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими. А из горячих московских закусок — это первая.
Когда-то их великолепно приготовляли в славянском базаре...
....
— Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе — большинство людей вовсе есть не умеют.
Нужно не только знать что с’есть, но и когда и как. (Филипп Филиппович многозначительно потряс ложкой). И что при этом говорить. Да-с. .."
( Михаил Булгаков "Собачье сердце")
....
( Михаил Булгаков "Собачье сердце")
Я могу одним пирожным наесться) температура не при чем, думаю. Главное калорийность блюда
у меня от горячей, свежесваренной (свежесготовленной) еды желудок иногда прибаливает, наверное как у собаки, поэтому лучше теплое
да, сытнее. Не зря диетологи рекомендуют худеющим выпить стакан теплой воды перед едой.
горячее насыщает лучше, особенно если холодно
Не правда. Подогрев пищи от 70 градусов и выше - это прежде всего гарантия отсутствия возбудителей желудочно-кишечных инфекций.
А по наблюдениям ученых - лучше всего перерабатывается пища, имеющая температуру нашего тела - т. е. около 37 градусов. Наедаешься ЛЮБЫМИ БЛЮДАМИ.