Вторые блюда

хочу узнать кто как готовит шашлык? давайте не будем считать шашлык в ведерках:

Свежую свинину, мне нравится шея, режете на порционные кусочки, затем нарезате лук лука должно быть не меньше половины веса мяса, в глубокую посуду выкладываете слой лука, помните его руками, затем слой мяса, солите, перчите, дабавляете приправу какую любите, например для гриля, затем опять мнете лук, мясо.. . пока не закончатся эти энгидиенты, добавляете пару столовых ложек свежего растительного масло, и "тчательно крушите слои" затем добавляете томатный сок на 3 кг мяса где то поллитра, даете постоять не меньше 2- часов, зе забывая мешать, угли побелели и на мангал, удачного пикника ;-)
Gulmirа
Лучший ответ
Шашлык куриный Маринуется в майонезе с добавлением приправы для кур Очень вкусно
покупаем только свежее мясо (свинину) , режем на порционные куски, смешиваем с перцем, солью и сразу жарим на мангале.
Как приготовится - смешиваем с луком кольцами, помидорами, добавляем яблочного уксуса! ммммммммм
аромат!!!! вкус!!!!
Anna Mayer
А мы просто делаем, вечером мяско маринуем (лук репчатый, базилик, укроп, петрушка, перец чёрный и красный "немного" и капельку соли) и настаивается это всё ночь, а с утрица уже насоявшийся и пропитавшийся шашлычок можно на шампуры или решотку и готовить. Кстати иногда когда мяско твёрдое то добавляем сметанки, она как то мягкости даёт. И ещё лучше соль добавлять в конце приготовления что бы шашлык не был сухим.
Лена Петренко
Очень вкусно получается, если замачивать мясо (лучше шейку) в маринованных помидорах. На 3-4 кг мяса в посуду, где замачиваем, вываливаем трехлитровую банку помидор, разминаем, соль можно не добавлять или совсем немного и много лука кольцами и стоит часа 2,5-3.