Вторые блюда

Как вы делаете мариновку шашлыка и где готовите шашлык?

На мангале во дворе своего коттеджного дома? Или на природе приготовляете шашлык? И как маринуете мясо для шашлыка?
на мангале во дворе своего коттеджного дома. мариную в луке и специях
А.
Аксана .
Лучший ответ
Есть у меня электрошашлычница.
Елена Ракитина Да ну. Лучше наверно на мангале и запах, как шашлыка и как бы делается вкусно из запаха самого шашлыка.
7 способов мариновки шашлыка http://vkusnoicmachno.ru/blyuda-iz-myasa/7-sposobov-marinovki-shashlyika
Пару часов в минералке, потом ночь с луком и перцем.
Светлана ******
Маринад: оливковое масло + лимонный сок + лук полукольцами + соль + белый свежемолотый перец. Мариную 2 часа. Мясо чаще всего свиная или говяжья вырезка, свиная корейка или карбонад, филе индейки. Готовлю чаще всего не шашлыком, а барбекю на решетке. Иногда (редко) куриные голени) - их мариную на ночь и предварительно хорошо отбиваю, чтобы немого поломались кости - тогда получается мягко и сочно.
Что до места - иногда загородный дом родителей - у них специальное место для барбекю оборудовано и запас яблоневых дровишек для этого дела. Чаще едем на природу, на Финский залив со своим мангалом, решеткой, столиком, шезлонгами
Соевый соус, кефир, приправа для жарки мяса или для шашлыка. Делаем или в огороде, или в лесу, или на кухне) на обычных шпажках.
мясо +помидоры 1*1.лук .соль. уксус не надо. перец. время мариновки-сутки. готово.
Передержали в маринаде двое суток-такой восторг получился!!! Теперь всегда 2 дня мариновать будем!
Ведро+ вода+ бутылка уксуса+ специи на выбор+ мясо
Елена
лук+перец+соль.
есть девяти минутка для мяса
Готовим на даче.
Потом уходим в запой.
Я в Москву... жена гудит... потом приезжаю.
Шашлык, водка... и по новой вот так и лето проскакивает....
Мать твою не мать...
на природе. мариновка - лука побольше (кольцами) и специи. можно ещё майонез
Юлия Замулина
мясо, томат, соль, перец, сок лимона, кориандр, лук кольцами и часть пропустить через мясорубку. Жарить на угле дуба, и немножко фруктовой древесины.