Свиной шашлык “Для дома”
Мясо (свинина) 300 г, лук репчатый 3 шт, помидоры 2 шт. , сладкий перец 2 шт. , баклажаны 1 шт. , майонез 200 г
Рецепт для случаев, когда погода испортилась, и на природу Вы не поехали - а продукты для шашлыков уже заготовлены
Возьмите противень, смажьте его маслом, первым слоем положите мясо, затем лук, помидоры, баклажаны и сладкий перец. Залейте все это майонезом и посыпьте тертым сыром. Осталось лишь поставить в духовку на полчаса и шашлык “Для дома” готов.
Вторые блюда
Готовили шашлык на день рождения, а тут дождь. Что можно сделать с мясом дома, подскажите пожалуйста.
В духовку.
Тоже самое, только на сковороде, а можно потушить в горшочке.
можно съесть.. . можно башню построить.. . можно кидаться друг в друга.. . вариантов масса
В духовочку его, и зажарить там до румяной корочки, поливая маринадом! будут те же шашлыки, правда без запаха дыма!
Купить в магазине жидкий дым, мясо положить на решётку из духовки, лишняя влага стечёт, опрыскать жидким дымом и в духовку . поставить поддон т. к. с мяса будет капать. не отличишь от костра!
Вот посмотрите отличный рецепт для такого случая, погодка частенько нас подводит... http://www.povarenok.ru/recipes/show/29377/
Дожарить его в сковороде
ну мы шашлыки в таком случае в камине жарили
а так можно запечь эти кусочки в духовом шкафу с картофелем (особенно вкусно с молодым)
Заморозь до следующего пикника....
запечь в духовке
Проварите это мясо на медленном огне порядочное время. Остудите и поставьте в холодильник на ночь. Утром у Вас на завтрак будет обалденное заливное. Пальцы пообкусываете.