Вторые блюда

Всем добрый день.подскажите пожалуйста кто как готовит рульку только именно в кастрюле.

варим с солью и специями
Ира Заломихина
Лучший ответ
Сварила,
вытащила мясо.
порезала с чесноком.
на бульоне сварила борщ.
заливаю кипящим тузлуком. оставляю на трое суток. потом довожу полчаса
Натали С.
Будет заполошно, но получится вкусно.
Делаете в кастрюльке приятный солено-сладенький раствор. Типа налили воды, вбухали сахар, добавили соли, лаврушки, черный перец, чеснок, ну и т.д. В общем, вам надо заварить любимые специи в солено-и-чуть-сладком растворе. Остудили, процедили. Лучше через сито.
Потом, берем шприц 20 мл. и, что называется, почувствуй себя врачом) Набираем в шприц наш рассол. Начинаем колоть нашу рульку во всех местах и на разную глубину. Соответственно, чем больше рассола, тем настойчивее запах специй и тем ниже запах мяса. Тут надо не перегнуть палку.
Далее лучше взять любые прочные нитки и туго обмотать нашу рульку. не важно как, но плотно. Потом опустить в кастрюлю с кипящей водой. Это оооочень важно. Вода должна быть кипящей. Всё. Дальше варим до готовности на среднем огне. Лучше в мультиварке на режиме "холодец". Если просто на плите, то около полутора часов.
Нитки снимать только после того, как рулька остынет.
Значицца так
Рассказываю вам самый простой и самый эффективный способ
Рубите кубиком большую луковицу .Наливаете в кастрюлю грамм 30 растительного масла ,туда -лук ,а на лук кладете рульку ,ставите самый малый огонь закрыаете плотно крышкой и забываете про эту рульку минут на 20
Дальше смотрите что происходит. Огонь должен быть самый малый ,но если лук начинает подгорать плесните в кастрюлю немного воды
Через пол часа кидаете в кастрюлю рубленную морковь и кусочек масла сливочного. Томите так эту рульку на луке не менее часа ,а лучше полтора часа (через 40 минут переверните ее) Если у вас есть возможность использовать вместо воды пиво или белое вино прекрасно ! Через полтора часа такого томления- тушения можно добавлять специи : черный перец горошком ,пару гвоздичек, розмарин ,шалфей ,лавровый лист ,рубленый чеснок красный перец, томаты, лимонный сок ,щепотка сахара ,соль и тд ,все в зависимости от наличия и вкуса . Тушите еще пол часа .Через 2 часа румяная рулька полностью готова
Никаких литров воды ,никаких духовок .Все готовится буквально на пару в кастрюле с плотно закрытой крышкой
На гарнир жареный картофель, виски ,вино или пиво
Роза Осмоналиева Спасибо.так аппетитно рассказали что слюнки потекли
Я в кастрюле из свиной рульки варю борщ.
Дана Сырымбет Я тоже однажды сварил и перед просмотром "Хостел" съел. Больше не варю.
Дана Сырымбет Видимо недоварил.
Дана Сырымбет В скороварке и 40 минут хватит. Кстати, чем быстрее сварится, тем больше в продукте витамином остаётся.
В скороварке мне кажется лучше всего из неё тяжёлый жир выходит. Остывает потом, жир снимаю и удаляю в помои. А рульку опять грею и ем. С адегейской солью и хлебом. Лишние минералы в виде лука и моркови мне не нужны. Но от чеснока не отказываюсь.
Только в рукаве.Не люблю свиной бульон.
Mi Lena
У меня Маменька варит её в бульоне из лука, чеснока, моркови, горошка перца с солью и лавровым листом. Закладывает в бульон обмотанную рульку, варит часика 2, после вытаскивает освобождает от ниток и обмазывает соусом (Мёд, горчица, майонез) и в духовку на +-30 минут.
Я удаляю от кость посыпаю солью, приправой, пряностью какой либо, чуть укропа заворачиваю в рулет(связываю) и в пакет, а ещё чуть не забыл в пакет накрошу лука и моркови на терке и чеснока, лаврушку и всё варить.
*@иришка @*