Вторые блюда

Всем добрый день!!! Подскажите пожалуйста рецепт риса "Пирафу" и "Тяхан".Заранее благодарю.

Тяхан с морепродуктами
Примерный рецепт: мороженные морепродукты (коктейль) 0,25кг (если есть свежие то чуть меньше) ; лук 1шт; мороженные овощи (смесь) : бол. перец, цукини, баклажаны 0,05-0,08кг (если овощи свежие то на глаз не много) ; немного белого вина (если есть) ; соевый соус вместо соли; растительное масло 0,03-0,05л (примерно) ; рис ~0,15кг; рисовый уксус (с добавками: соль, сахар, лимон ит. п. ) или готовый раствор рисового уксуса для суши или просто столовый уксус 6% с сахаром лимоном солью глюконатом натрия, пару ст. ложек; кунжут
Отварить рис; не остужая, добавить уксусный раствор; перемешать; накрыть полотенцем и оставить остывать. В сковородку налить масло (если есть возможность сделайте смесь кунжутного и любого растительного) ; нагреть на средней мощности; обжарить лук (мелко нарезанный) ; добавить и обжарить овощи (мелко нарезанные) ; добавить и обжарить морепродукты; добавить вино и выпарить; добавить сою; несколько раз перемешать и добавить готовый рис; обжаривать все пару минут. Готовое блюдо подавать в косушках или на тарелках; сверху посыпать кунжутом.
Тяхан можно готовить с говядиной, овощами, курицей, лососем

рецепта пирафу у меня к сожалению нет, но знаю что его можно готовить с крабами, тогда он называется Кани пирафу, туда входит курица, креветки, овощи, мясо краба, с мраморной говядиной и грибами (Кобэ пирафу) , с кабачками.
Криcтюшка! !!!
Лучший ответ
можно приготовить плов овощной, мясной или с морепродуктами