Вторые блюда

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста рецепт простенького маринада для свинины(запекание)?

Nurai Sargaskaeva
Самое вкусное мясо получается на пивном маринаде
Пиво, лаврушка, лук, лимон, приправы (мариновать не меньше часа)
Пальчики оближешь
Людмила Зискун
Лучший ответ
Ирина Яковлева Хотела поставить Вам оценку "5"-откуда-то выплыла "3,7" -Странно !
Маринад для свинины

все компоненты перемешать

Ингредиенты:
соль
1 ч. ложка

уксус
1 стакан

лавровый лист
1 шт

сахар
0.5 ч. ложка

перец
по вкусу

лук
2 шт

вода
1 стакан
Свинина по-деревенски

свинина 1 кг, майонез 0,5 кг, картофель 2 кг, 1 головка чеснока, 2 лавровых листа, соль, черный перец, приправы по вкусу

Свинину промыть, обсушить на салфетке и порезать на ломтики.

Приготовить маринад: смешать 200 г майонеза, мелко нарубленный чеснок, добавить лавровый лист, приправы, соль и черный молотый перец. Поставить свинину в маринаде на некоторое время в холодильник.

Кусочки маринованной свинины мелко порезать, выложить на смазанный растительным маслом противень, разровнять, сверху положить слой картофеля, порезанного мелкими кубиками.
Залить слой картофеля майонезом, посыпать сверху солью, перцем и приправами. Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке около 1 часа 20 минут. Подавать в горячем виде.

1 этап - маринование

2 - выкладываем на смазанный маслом противень

3. сверху картошка

4. смазать майонезом

5. поставить в духовку и запекать до готовности
Я делаю так:
в куске свинины делаю проколы ножом, в которые вкладываю кусочек чеснока, горошину перца и усочек лаврового листа. Весь кусок обмазываю солью с перцем. Можно помазать смесью горчицы с медом. Запекаю сначала под крышкой, потом без нее (чтобы образовалась красивая корочка).
«Свинья в апельсинах»
Продукты: 1,5 кг свинины (окорок или шейка), 5 зубчиков чеснока,
4 апельсина, 1 лимон, 2 ст. ложки меда, 3 ч ложки тимьяна порубленного,
соль, перец, 750 мл овощного бульона (из кубиков) , 200 г оливок.
Инструкции:
Мясо ополоснуть водой и вытереть насухо. Чеснок очистить, 3 зубчика раздавить, а 2 целых положить в одну миску со свининой. Снять с 2 апельсинов кожуру тонкой спи-ралью. Один апельсин нарезать кружками. . Выдавить сок из 3 апельсинов и 1 лимона, залить им мясо, накрыть крышкой и оставить мариноваться на 1-2 часа. Нагреть духов-ку до 200 градусов. Смешать раздавленный чеснок, тимьян и мед. Мясо достать из маринада. Посолить, поперчить и обмазать приправленным медом.
Мясо положить в жаровню и поставить на 30 минут в духовку на нижний уровень. Затем добавить лимонно-апельсиновый маринад, овощной бульон и жарить следующие 30 минут, время от времени поливая жидкостью. Добавить оливки и оставить в духовке на очередные 30 минут. За 20 минут до окончания жарки добавить к мясу кружки апельсина и срезанную спиралью кожуру. Жаркое нарезать, украсить оливками, кружками апельсина и подавать к столу.
Соль и горчичка! и проколы сделать а в них чесночек! Запекать в фольге а минут за 10-15 до готовности мясо развернуть для подрумянивания!
Ин
Инесса
хорошие рецепты дали, каждый имеет право на жизнь. скажу только, что сейчас продают рукав для запекания .Так вот все нюансы будут решены, если запекаете именно в нем
Соевый соус и кетчуп. Майонез и приправы. Лимонный сок, чеснок и оливковое масло. Майоез и аджика.
Ин
Инна
кружок лимона, уксус, перец, соль, приправа для свинины, раст. масло, красный перчик
Анна Король