Вторые блюда

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста зачем смывать первый слой панировки из муки с курицы? А потом обваливать второй раз.

шоБ не подгоралО.
Виктория Антипова
Лучший ответ
Первый раз слышу чтобы курицу в муке обваливали
вы не правильно поняли. ничего смывать не надо
Не надо смывать.
Настя Нечаева
В смысле?))) впервые об этом слышу)
Не нада никого смывать
Ее наслаивают, либо в2 либо в три слоя
Понировка так толще, а мясо сочнее, вкуснее
Ирина Буторина
впервые слышу, а вообще лучше запекать в духовке.. на гриле можно.. это здорово..
Не нужно
Olha Polischuk
Мясо сначала обсушивают бумажным полотенцем, обваливают в муке, чтобы была поверхность равномерно "сухой", обваливают в льезоне, чтобы прикрепить к сухой поверхности липкий слой, далее в панировочных сухарях обваливают - это классическая двойная панировка.
Обваливать в муке, потом отмывать этот слой и обваливать снова - это бред какой-то, как и у "лайфхакерши Евгении" - делать котлетную массу (из фарша, лука и хлеба), формировать котлеты, панировать их, замораживать и использовать эти котлеты вместо фарша.
Это называется "слышал звон, но не знаешь где он".
Раньше натирали мукой или отрубями курицу для того чтобы все волоски имеющиеся на её теле поднялись. Потом куру опаливали (над газом, или с помощью газетки), смывали муку и уже далее готовили, например, в панировке.
Вот только этим можно объяснить это нелепое действие. Ну или троллингом.
Сейчас куры продаются не волосатые и потребности в такой процедуре нет.
Чего? Первый раз о таком слышу.
Впервые слышу. можно источник сей информации?
Елена Галуза
Сранная рецепта....
С:
Софка :)
почему смывать? Наверное просто обмакнуть в яйцо и снова в панировку
Кто Вам сказал такую ересь, в ней-то самый смак)
К*
Киска *