Как-то моя бабуля, встав пораньше с утра и уехав далеко в город, простояв там в очереди много часов и, купив наконец-то колбасы (это было в эпоху СССР) привезла её в деревню.. .
Спустя некоторое время, кот Барсик, будучи не в курсе, какой ценой досталась колбаса - не долго думая, спиздил её со стола у меня на глазах и сожрал в одну харю!
Без задней мысли я заложил Барсика, предвкушая как ему влетит за такой проступок!
Бабуля не повела даже бровью - поймала Барсика и, держа его в левой руке, правой отхерачила паленом по башке и выбросила через забор уже без признаков жизни!
С тех пор я никого никогда не закладывал и, поедая колбасу, никогда не беру последний кусочек и вам не советую!
Вторые блюда
Добрый вечер!! ! Подскажите, пожалуйста, временной промежуток приготовления горячего блюда и холодной закуски???
Вера Нескажу
Спасибо!!! Вот это называется - кулинарный шедевр!!!
Смотря какое горячее блюдо и какая холодная закуска.
Борщь готовится не менее часа-полутора. Параллельно можно ухитриться приготовиться селёдку без костей, политую смесью масла с уксусом и чуть успевшим промариноваться луком. Можно сделать её же под горичиным соусом, но пропитаться она уже не успеет.
Далее подать 100 грамм под селёдочку, потом сразу красный борщь с чесноком и сметаной, под него ещё соточку. И ещё соточку под картошку с квашеной капустой, селёдкой и зеленью.
Запить можно всё кружкой холодного белого кваса с хреном.
Помоему всё логично.. .
P.S. Простите задумался.... Бульон варится 1 час - 1 час 30 минут. Капуста и свекла тушатся в общей сложности 45 минут. Плюс 15 минут проварить все вместе. Нужно ещё время почистить селёдку, лук для борща и селёдки, картошку для борща и картошки, морковь почистить и все покоцать, разобрать сваренное мясо, дождаться пока закипит картошка и сварить её, убрать мусор со стола и накрыть поляну. За 40 минут - 1 час 20 минут это не успеть если на совесть делать. Времени надо буде где-то 2-2,5 часа.
Многие утверждают, что пельмени варятся 5 минут. Это неправда. Вода закипает 10 минут. После положенных пельменей из холодильника она ещё раз закипает минуты 2-3, варятся они пять минут, стол накрывает пять минут. Итого пельмени обходятся на круг в 25 минут.
Помоему всё логично.. .
Вера Нескажу
Класс! Вот так мне нравится!!!
не больше 20 минут
если делать одновременно два блюда-около часа
Вера Нескажу
Спасибо, как я знаю одно горячее блюдо (20-40 минут!)