Вторые блюда

Чем порадовать гостей? Ваше фирменное блюдо? Горячие блюда и холодные закуски, фирменные рецепты?

Роза Назипова
МОЁ ЛЮБИИИИМОЕ! 100 РАЗ ГОТОВИЛА! СОВЕТУЮ!

Курица «Пикассо»

Ингредиенты:
Грудка куриная — 4 штуки
Лук — 2 штуки
Перец болгарский — 3 штуки
Чеснок — 3 зубчика
Помидоры — 4 штуки
Бульонный кубик овощной — 1 штука
Сыр — 100 г
Смесь итальянских трав — 1 столовая ложка
Вода — 1/2 стакана
Сливки — 1/2 стакана
Масло оливковое — 2 столовые ложки
Орех мускатный — 1 щепотка
Соль — по вкусу
Масло сливочное — 1 столовая ложка
Перец черный молотый — по вкусу

Приготовление:
Порежьте болгарский перец кольцами (лучше выбрать трех разных цветов — это выглядит красочнее) , предварительно удалив семена. Лук нарезать полукольцами, чеснок натереть на мелкой терке.
Куриные грудки посолить, поперчить. В комбинации 2 столовые ложки оливкового и 1 столовая ложка сливочного масла, обжарить грудки до золотистой корочки. Переложить в форму для духовки.
В этой же сковороде обжарить лук до золотистого цвета, переложить в форму к курице.
Время для болгарского перца — слегка обжарить кольца, пока они не станут мягкими — и к курице.
Тертый чеснок поместить в сковороду, пассеровать 30 секунд, затем залить водой, добавив нарезанные помидоры (кожицу можно предварительно удалить) , хорошо перемешать. Добавить итальянских трав, овощной бульонный кубик, соль, перец, щепотку мускатного ореха. Влить полстакана сливок, перемешать.
Варить соус 5 минут на медленном огне. Залить им курицу с овощами. Закрыть фольгой, отправить в духовку при температуре 200 градусов на 30 минут.
Достать, посыпать натертым на терке сыром, поместить курицу обратно в духовку, но уже без фольги, еще на 15 минут, пока сыр не расплавится.
Наташа Герасимова
Лучший ответ
Роза Назипова Спасибочки, попробую.
Моё фирменное - фаршированная уточка.
Птичка весом в 1,2 - 1,5 кг - полностью приготовленная - заполняется фаршем, зашивается.
Класть на смазанный противень в разогретую духовку. Периодически поливать жирком, что
вытекает. Запекать до образования румяной корочки. ФАРШ: пакетик отварного риса+яйцо+\
пакетик изюма.
Аля Соловьева
Еврейская закуска - 300 г сыра потереть на мелкой терке, 2 вареных яйца так же потереть, добавить чеснок, майонез, соль и зелень по-вкусу. Можно просто подать, можно намазать на хлеб и сверху ломтик помидора.

Рулет. 0,5 кг слоеного теста, 0,3-0,5 кг куриного филе, чеснок, немного сыра. Пласт тест совсем немного раскатать, куриное филе тонко порезать или отбить, равноменрно выложить на тесто, посыпать давленным чесноком, свернуть в рулет, посыпать рулет рыром, запечь. Подаю нарезанный ломтиками по 1,5-2 см. Большой плюс - вкусно и в холодном виде

Зразы. 1 кг картошки - сварить, истолочь, добавить 2 яйца, поставить остывать. 0,5 - 0,7 кг фарша (я делаю смесь свинина-говядина-курица) , добавить мелко-мелко порезаный лук соль, перец, если фарш без куриного, то можно яйцо. Сформировать из фарша маленькие котлетки, обмазать остывшим пюре. (Для этого я обычно тонко выкладываю пюре на пленку, сверху котлетку, и заворчиваю пленку, а потом руками делаю красивую ровную зразку. Запекать в духовке.
а я теперь гостей дома не принимаю, если надо встретиться, то в кафешке сидим)))))))))) ) дома больно накладно стало)))))))))
Роза Назипова Интересно, а как вы отказались принимать дома? Действительно всем не угодишь, хоть каждому персонально готовь. А я еще не люблю соль и майонез. А без майонеза у нас не один праздник без него не обходиться. Даже на стол принято ставить пару- тройку пакетиков- с перепелиными яйцами, с оливками, с чесноком. В общем его ложками наворачивают,-" да ты подкладывай, подкладывай возьми пару ложек майонеза, чего седишь как не родная".
В общем из-за того ,что не было майонеза, меня назвали жадной Еврейкой, и спросили "КОГДА НАМ НА МАЦУ ПРИХОДИТЬ" В общем пришлось бежать за литровым ведерком майонезом
А в кафе весь удар на себя принимает повар, а ты веселишься совсеми, а не бегаешь поминутно на кухню проверяя не подгорело ли чего.
Мясо «Пикантное» с гарниром
(блюдо из серии «Big plate» — «Большая тарелка» )

Сочный стейк из свинины, запечённый с помидором и солёным огурчиком под майонезом и сыром, подаётся с салатом из свежей капусты, корейской морковью и гарниром на Ваш выбор — отварной картофель, фри или рис, обжаренный с болгарским перцем.
Cholpon-Ay Dadakbaeva
А мне очень нравятся желудочки в соевом соусе с лучком. И в горячем и в холодном виде просто супер! http://www.say7.info/cook/recipe/88-Kurinyie-zheludki.html
Kaliia Narmatova
Из простого: 1. трем сыр, перемешиваем с майонезом, поджариваем с одной стороны белый хлеб или батон, на другую кладем сыр. Казалось бы все просто, но народу оочень нравятся такие бутерброды.
Из чуть-чуть более сложного, но такого, чего никто до вас не делал: салат: жареный лук, сырые помидоры, фасоль белая консервированная в собст. соку. , консервирвоанный тунец. Заправлять лимонным соком (просто выжать половинку лимона рукой) . Салат получается легкий, вкусный, оригинальный, и все восхищаются, что первый раз такой салат видят))