Как раз сейчас готовлю телячью печёночку.
Я делаю так. Нарезаю на пластинки, солю,
обваливаю в муке. Жарю. Когда почти готово,
жарю там же много лука. Отвариваю картофель.
Вторые блюда
Подскажите пожалуйста проверенный рецепт приготовления печенки (телячья)!!! Салаты исключаются, только в горячем виде!
Порезать обвалять в муке и обжарить Отдельно пожарить лук
Обжарить лук. Печень порезать небольшими кусочками, обвалять в муке и отправить к луку. Минут через 5 добавить сметану ( по желанию ). Жарить быстро, постоянно помешивая на довольно сильном огне. Печень будет готова, когда начнёт выделять прозрачный сок. Вся готовка занимает минут 15. Отбивать и вымачивать печень не надо.
печень режу и вымачиваю. затем тушу с мелко порезанным луком, тертой морковью, немного муки и воды. тушить минут 10.
я вам ссылку дам-это мой рецепт, я правда делала с куриной печенью, просто потому что другой не было, но подойдет и телячья
http://forum.say7.info/post2735347.html#2735347
Печень говяжья - 0,5-0,7 кг Молоко Яйцо - 2 шт. Мука Масло растительное Чеснок, зелень, соль, перец - по вкусу Печень очистить от прожилок, замочить на 1 час в молоке. Затем пропустить через мясорубку печень, чеснок, зелень, добавить в фарш 2 яйца и муку, чтобы получилось тесто как на оладьи, посолить, поперчить. Выкладывать ложкой на сковороду с хорошо разогретым маслом, жарить с двух сторон до готовности. Получается очень нежно, переварить и превратить печень в "резиновую" - нулевой шанс! Весь сок внутри, под хрустящей корочкой! Приятного аппетита!