Следить за ним надо, поворачивать и не допускать открытого пламени.
Приготовишь пол сотни шашлыков и научишься автоматом.
Вторые блюда
Как научиться готовить шашлык? Или смириться, что не получается готовить шашлыка?
Зачем сразу "крылья опускать"?..и "опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг"))
Lenchik Lenchik
Как приятно, что здесь есть образованные товарищи! Про А. С. Пушкина слыхали!
А что там может не получатся Замочите в соевом соусе пополам с сухим вином И не дайте сгореть
главное научиться угли правильные делать
Любовь Филатова
Какого размера должны быть дрова?
>> не получается готовить шашлыка
ну, попробуй полюбить русского языка
Любовь Филатова
Хочу наварить супА
Вы лингвист?
Любовь Филатова
Нажарили
А чего там готовить-то? Положил шампуры на мангал и они жарятся. Пару раз переверни. Можно даже не мариновать. Так даже вкуснее, вкус чистого мяса. Главное-не поворачивай каждые 30 сек. Дай мясу схватиться. Откуда столько мифов вокруг шашлыка?
Не надо женщине готовить шашлык, готовьте остальное, к шашлыку. Честно, за свои 70 - с хвостиком, не помню двух одинаковых партий. В чем только не замачивали: в уксусе, в вине, в кефире, в соевом соусе, в лимонном соке. Есть, на кого пенять. Лично мне понравился (сама придумала, на даче, после зимы, ничего другого не было), в соевом соусе, луке и зелени, готовый покапала лимонным соком.
посмотреть в интернете на кулинарных сайтах
Тут и учиться не надо, мясо на ивовую ветку и на углях крутите
не женское это дело
Что там может не получаться? проще ж некуда помоему
Или смириться. Или научиться. Все пути открыты.
Надо смотреть видео Ханкишиева и читать его книги
Ставишь мясо на белые, пепельеые угли, а не на красные. Жарить ровно 20 минут! Вот секрет шашлыка!
Любовь Филатова
Не прожарится?
А какой толщины слой углей?
Ну раз на 20-й должно получиться.
Что не так получается ?
Любовь Филатова
Делаю маленькие кусочки чтобы точно прожарились, они горят и подсыхают, не сочные.
Научись сначала мариновать
Главное не научиться готовить, а научиться хвалить приготовленное