Вторые блюда
kak приготовить красную чечевицу с салом и колбасой?
Муж купил красную чечевицу и хочет такое блюдо, а как ИМЕННО дготовить это блюдо, что б угодить?
Суп из чечевицы. Берем чечевицу (лучше красную - красивее будет) , варим до полуготовности (это быстро) , берем какие-нибудь копчености (что есть) , мелко режем луковицу, морковь, еще что-нибудь из овощей, если надо (типа сладкого перца) , в оливковом масле обжариваем, в суп засыпаем, доводим до готовности, солим, перчим, паприка, ну еще что-нибудь по желанию .
Гугл в помощь
Чечевичный суп, швейцарскй вариант.
250 гр коричневой чечевицы
2 ст. ложки томатной пасты
4 ст. ложки белого вина или уксуса
250 гр красной чечевицы
2 зубчика чеснока
2 шт. зелёного лука порея
500 гр копчёной колбасы
100 гр копчёного сала
2 средних груши
4 ст ложки овощного бульона
соль
белый перец по вкусу
Коричневую чечевицу замочить в 2х литрах воды и оставить на ночь набухать. После варить в этой воде. Томатную пасту смешать с уксусом и варить примерно 40 минут, через 30 минут прибавить красную чечевицу. Чеснок очистить и мелко нарезать. лук порей помыть и нарезатьб кольцами. Колбасу порезать тонкими кружками. Сало мелко порезать и пожарить, прибавить чеснок, порей и колбасу, примерно 10 минут тушить. груши помыть, и порезать дольками. Добавить бульон в чечевицу и колбасную смесь. Всё примерно варить ещё 10минут. Добавить соль и белый перец по вкусу.
250 гр коричневой чечевицы
2 ст. ложки томатной пасты
4 ст. ложки белого вина или уксуса
250 гр красной чечевицы
2 зубчика чеснока
2 шт. зелёного лука порея
500 гр копчёной колбасы
100 гр копчёного сала
2 средних груши
4 ст ложки овощного бульона
соль
белый перец по вкусу
Пожарить лук на сале и колбасу, затем переложите в кастрюлю, добавьте промытую чечевицу, залейте водой, посолите и поставьте варить .Закипит убавьте огонь и варите до готовности.
варится просто суп, как обычно с картошкой, луком, морковкой и чечевицей, копчёности сюда подходят только свиные копчёные животики, и сосиски, паприка по желанию