Вторые блюда

куриные окорочка

с шашлыков осталось несколько куриных окорочков маринованных, уважаемые, подскажите как их повкусней дома приготовить
Татьяночка *
в духовку или на сковородку
Юлия Дольникова
Лучший ответ
Окорочка с картофелем

Ингредиенты:

6 картофелин
4 головки репчатого лука
1 яйцо
1 веточка сельдерея
4 томата
1 свиной окорок
3 стакана белого вина
3 ст. л. оливкового масла
мускатный орех, соль по вкусу

Инструкции: Мелко нашинковать и потушить лук и сельдерей в оливковом масле. Добавить на сковороду вино. Постоянно помешивая, постепенно добавлять петрушку, соль, перец и заранее потертый мускатный орех. После этого поочередно добавлять к луку и сельдерею мелко нарезанную картошку, помидоры и окорок. Довести на среднем огне до готовности. Отдельно взбить яйцо и тоже вылить в сотейник и накрыть крышкой. Подавать лучше всего со свежей зеленью.

Арроз кон полло

Ингредиенты:

1 ст. л. растительного масла
750 г куриных окорочков без кожи
1 небольшая головка нарубленного репчатого лука
1 небольшой красный сладкий перец без семян, нарезанный на кусочки по 1 см
1 мелко нарубленный зубчик чеснока
1/8 ч. л. молотого красного перца
200 г длинного риса
1 полоска (7 на 1 см) лимонной цедры
1/4 ч. л. сухого орегано
400 мл куриного бульона
150 г замороженного зеленого горошка
60 г нарубленных оливок, фаршированных красным перцем
15 г нарубленной кинзы кусочки лимона для украшения

Инструкции: Поставьте пятилитровую кастрюлю на средний огонь, нагрейте в ней масло. Обжарьте куриные окорочка с двух сторон до румяной корочки. Переложите их в миску. Слегка уменьшите огонь. В туже кастрюлю положите лук и кусочки перца, пассеруйте 5 минут. Добавьте чеснок и красный перец, обжаривайте 30 секунд. Добавьте рис и обжаривайте, помешивая, 1 минуту. Добавьте лимонную цедру и орегано, влейте бульон и 50 мл воды. Положите окорочка в кастрюлю и доведите ее содержимое до кипения на сильном огне. Уменьшите огонь. Закройте кастрюлю крыйиой и варите 20 минут до тех пор, пока сок, вытекающий из проткнутого острием ножа окорочка, не будет прозрачный. Добавьте зеленый горошек. Закройте крышкой и разогрейте. Снимите с плиты. Оставьте на 5 минут. Разложите по тарелкам и посыпьте оливками и кинзой. Перед подачей на стол украсьте кусочками лимона.

Окорочка в сыре

Ингредиенты:

10 куриных окорочков
250 г панировочных сухарей
6 ст. ножек тертого сыра
3 ст. ложки кунжута
З ст. ложки муки
соль, молотый черный перец
2 яйца
200 г острого соуса

Инструкции: Мясо вымыть и обсушить. Для панировки перемешать сухари с тертым сыром и кунжутом. Муку посолить и поперчить, в глубокой тарелке взбить яйца с помощью веничка. Окорочка обвалять сначала в муке, потом во взбитых яйцах, а затем в панировочной смеси. Панированные куриные окорочка положить как минимум минут на 30 в холодильник. Решетку гриля смазать ровным слоем растительного масли и в течение 30-40 мин жарить на ней окорочка, время от времени переворачивая их. Острый соус налить в небольшую мисочку; украсить, по желанию, петрушкой, лимоном и подать в отдельной посуде к обжаренным окорочкам.
Кристина Арсеньева приятного аппетита!
Закинь в мультиварку, режим выпечка, получится очень вкусно
Anastasiya Zhmurko
Положите их в форму и обложите порезанной кружочками картошкой. Добавьте 2ст. л. воды и 1 целый зубчик чеснока. Накройте форму фольгой и поставьте в духовку минут на 45. Потом откройте фольгу и ещё подержите минут 10. Затем посыпать зеленью и приятного аппетита всем!!!!
в мешок для запекания и в духовку или на сковородке.
маринованные в любом случае получатся вкусными))
.::nastюша ::.
Маринованные куриные окорочка с картофелем фри.
Куриные окорочка (не жирные) ;
Чеснок (1 зубчик) ;
Соевый соус;
Картофель фри;
Молотый красный перец.
Приготовление:
около 1 часа 30 минут;
Куриные окорочка:
1. Зубчик чеснока пропустить через чесноковыжималку или измельчить;
2. Куриные окорочка тщательно промыть под струей холодной воды и промакную бумажным полотенцем или салфеткой. Куриные окорочка нужно замариновать, то есть положить на некоторое время в пряную жидкость. Благодаря этому они станут особенно нежными, сочными и ароматными.
Картофель фри:
Замороженный картофель фри (в пакете) до готовки не размораживать. Приготовление начать примерно за 30 минут до еды.
Приготовление маринованных куриных окорочков:
4 ст. л. растительного масла смешать с 6 ст. л. соевого соуса. Добавить чеснок, соль, сахар и перец. Добавить 1 ст. л. молотого красного перца. Все вместе сбить. Куриные окорочка поместить в миску. Залить маринадом. Оставить под крышкой мариноваться на 30 минут. Духовку разогреть до 200 градусов. Разложить окорочка на решетке. Поместить ее на противень. Остатки маринада вылить на окорочка. Жарить в духовке. Разбавить мясной сок 1/8 л воды и слить в кастрюлю. Вскипятить. Смешать 1 ст. л. крахмала с 4 ст. л. воды. Влить в мясной сок, смешать вскипятить и приправить.
Приготовление картофеля фри:
Оторвать кусочек бумажного полотенца, чуть-чуть пропитать растительным маслом и натереть противень. Высыпать замороженный картовель фри из пакета и равномерно разложить на противне. Поставить противень в духовку над куриными окорочками и жарить около 20 минут. Посолить!
Куриные ножки в мешочках!! !

Ингредиенты:
500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого)
600 г (6 штук) куриной голени
300 г грибов (свежих или замороженных)
700 г картофеля
150 г лука
50 мл молока
30 г сливочного масла
соль
перец
растительное масло

Приготовление
Просто отличное блюдо! Аппетитная куриная ножка, вкуснейшая начинка, нежное тесто.
Ваши гости останутся довольны!
Картофель почистить, отварить до готовности.
Лук мелко нарезать.
Грибы почистить, мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость (около 15 минут) .
Голень посолить, поперчить, пожарить на растительном масле до готовности (примерно 25-30 минут) .
Остудить.
В картофель добавить сливочное масло, потолочь.
Добавить молоко, посолить по вкусу, перемешать.
Смешать картофельное пюре и грибы.
Остудить.
Тесто раскатать толщиной примерно 3 мм, вырезать прямоугольник, обрезки сохранить.
Нарезать квадраты 15х15 см.
Из обрезков сделать небольшую "лепешечку", положить в середину квадрата (это делается для того, чтобы дно не рвалось) .
В серединку положить 2-3 ст. л. начинки.
На начинку поставить голень.
Края теста собрать и завязать ниткой (сильно туго не завязывать) .
Противень застелить бумагой для выпечки или немного смазать растительным маслом.
Выложить мешочки.
Косточки можно обернуть фольгой, чтобы они не подгорели.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать до золотистого цвета (примерно 15-20 минут) .
С готовых мешочков не забыть снять нитку.

Ну или просто запеките с картошечкой в духовке!! !
Удачи!!!