Вторые блюда

Дорогие девушки и парни любители вкустно покушать и приготовить деликатесы вопрос для Вас???

Купил в магазине морскую смесь там кольца кальмаров креветки мидии и немного осминожков всё это в замороженном виде!! ! подскажите рецептик блюда или салатика?? ? очень надо плииииссс!!!!
ну салатик из замороженых вы не сделаете. а спагетти с морепродуктам да. но из этих замороженых будет кучка с дульку как грят у нас на украине. наливаете масло на сковороду. чеснок. когда чеснок позолотится вынимаете его и кидаете туда морепродукты можно не размораживать. но лучше хотябы немного разморозить. дайте маленький огонь. и так прижаривайте. масла налейте так нормально. гдето с 1 см. заливаете это помидорным соусом. но !! соус не лейте в расскаленое масло иначе все взорвется. дайте остыть маслу и только тогда лейте помидорную салсу. не кетчупом а помидорами перетертыми. салса. кидаете кубик бульонный так тушите пол часа вместе с морепродуктами. туда насыпаете петрушку и спагетти вареные .встряхиваете.. смотрите чтобы воды небыло. должно быть густое. сыр пармезан в рыбу не добавляют. кушайте. соль конечно пробуете на вкус. после кубика проверять надо всегда. других рецептов этому нет. рыбный суп делается только из рыбы и из морепродуктов свежих.
ГХ
Гульнур Хайруллина
25 920
Лучший ответ
Если хотите получить настоящий деликатес - покупайте только свежие морепродукты, и каждый по отдельности, а не эти дешевые смеси.))
Саша Шульга
Саша Шульга
76 105
Какой же это деликатес? Ведь délicatesse это «нежность, тонкость, изящество» . А "морской коктейль" это отбросы тралового промысла.
Галина M
Галина M
65 856
Это наз-ся "морской коктейль. Я делаю так: на сковороду с очень малым кол-вом раст. масла помещаю мелко нарезанный лук и слегка прогреваю (чтобы лук оставался хрустящим) . Сверху - морских гадиков (только размороженных и обсушенных салфеткой) . Чуть сахарного песку, чтобы закарамелизовалось, вместо соли - соевый соус. Чуть-чуть бальзам. уксуса. И теплым на зелень: рукола, черри, зел. салат. Вкусняшка.
На сковороде все не более 2-х минут!
Таня Нежданова
Таня Нежданова
57 434
ну блин.. на мой взгляд эти мидии вонючие такие... я бы их выбросила, остальное промыть, кинуть на неск минут в кипяток соленый, на счет салата не знаю даже, я бы лучше слегка обжарила на раст масле, сбрызныть чуть лимоном, добавить чесночка, и есть с рисом... как то так..
Зоя Мусина
Зоя Мусина
18 947
Ингредиенты:

морской коктейль- 0,5 кг
твердый сыр- 50 г
голубой датский сыр с плесенью -50 г
соевый соус- 1 ст. л.
сметана- 200 г

Способ приготовления:

Разморозить морской коктейль;
Морской коктейль выложить на сковородку, добавить соевый соус и потомить 4-5 мин. под крышкой на медленном огне; Добавить в сковороду оливковое масло и обжарить морепродукты 3 минуты;
Сыр натереть на крупной терке и смешать со сметаной (20%), добавить туда же измельченный голубой сыр;
Добавить к морепродуктам сметану с сырами, посолить, поперчить и готовить на медленном огне под крышкой еще минут 5-7.
На гарнир отлично подойдет рис.
Очень удобно отдать коту, можно кошке, своим или чужим...
Света Леднева
Света Леднева
2 190
Всё это возьми и выкинь: DИ свари борщ, это вкуснее))

Похожие вопросы