Вторые блюда
Девочки-хозяюшки!! ! Что приготовить к?? ? вопрос внутри...
Значит так я, пожарила отбивные, положила кусочек ананаса на отбивнушку, а сверху потерла сыром, все это запекла в духовке!!! Так вот вопрос.. . что приготовить к этому блюду, просто картошку пюре, жаренную не хочется хочется что-то вкусненькое.. . но вот что не знаю, поэтому я спрашиваю у вас дорогие девочки....
Скорее пока не остыло, порезать салатик какойнибудь, открыть бутылочку винца и съесть это все!
Мне кажется, это блюдо самодостаточное. Максимум, что я бы сделала, это поджарила хрустящий тост.
Салат овощной или фруктовый... такое мясо не нуждается в гарнире)
можно вполне обойтись греческим салатом.
Можно в картофельное пюре добавить зажаренные грибы с луком.
овощи. . любые - тушенные, запеченные, жаренные. . Они прекрасно сбалансируют мясо..
наилучший гарнир к мясу и в частности к вашему чудному блюду.... овощи, в том числе и консервированные, или квашенные... ну а если вы просто хотите еще и на кормить своих, макароны с кетчупом...
Рис длиннозерный приготовить на пару, чтоб рассыпчатый такой был и добавить в него консервированный горошек или кукурузку.
салатик или отварить замороженные овощи приправленные оливковым маслом
1. пюре картофельное или сельдереевое
2. рис, лучше "басмати" или "жасмин", они с ананасом хорошо сочетаются
3. отварные или паровые овощи - цветная капуста или брокколи, спаржевая фасоль, спаржа, цуккини
жареные и печеные гарниры лучше не делать, что бы не перегружать печень, поскольку мясо и так запеченное, да ещё и с сыром
и обязательно какой-нибудь лёгкий зелёный салат
возможно салатик легинький! или огурчики и помидорчики
ананас совсем ограничивает гарнир, который можно положить спать рядом с этой отбивнушкой... .
не знаю. как девочки. а мальчики предложили бы потушить зеленую стручковую фасоль с поджареным луком-пореем и немножко сметаной... и в конце тушения добавить измельченый чернослив (или вяленый тернослив, как он сейчас называется)....
А для кого готовите? Можно запечь картошку в духовке. Для этого нарежьте нечищенный картофель на небольшие дольки (предварительно хорошо помойте) , добавьте небольшое количество майонеза (чтобы покрывал картофель как глазурь) , плюс солю и приправу для картофеля по вкусу. И все это на 20-30 минут в духовку. Получается вкусно. Также, когда нет времени или желания возиться с гарниром, я тупо делаю картофель фри, если не для себя. А для себя брокколи, например. Все, что я перечислила, и готовится легко, и смотрится красиво, и просто вкусно.
Мои сыновья к этому мясу всегда едят салат " Свежесть". Пекинская капуста - соломкой, Апельсин- соломкой. Все! Заправить только лимонным соком и дать настояться хотя бы минут 20-30. Не солить и не перчить. Салат получается необыкновенно вкусным, сочным и очень хорошо сочетается с любым жирным мясом.
картофель фри
Стручковую фасоль, цветную капусту, спаржу, артишоки, картошку-да, НО только печеную, и много много зелени! ммммм
положи в духовку голубя и кошку и замаренуйти их в майонезе и оставте в духовке или холодильнике на 3 дня. Они подружится насерут вам и убегут до Нины Есеевой