Вторые блюда

Девочки-хозяюшки, подскажите....

рис - 1 стакан
молоко - 4 стакана
сахар - 1 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
Способ приготовления
Рис тщательно промыть, засыпать в кипящую воду и варить 5-8 минут, после чего выложить на дуршлаг или решето. Как только с риса стечет вода, переложить его в кастрюлю с подсоленным горячим молоком и, помешивая, варить на слабом огне около 15 минут, добавить сахар, размешать, закрыть крышкой и поставить для упревания на 10-15 минут на водяную баню. При подаче на стол положить сливочное масло.

а можно и так это несколько проще
1 ст риса
2 ст молока
1 ч л сливочного масла
соль по вкусу
Рис промыть в холодной воде несколько раз. Залить 1/2 ст кипятка. Довести до кипения 2-3 раза не мешая. Оставить, чтобы рис разбух. Залить рис горячим молоком. Варить 10-15 мин на медленном огне. В конце варки добавить в кашу сливочное масло. После окончания варки прикрыть кастрюльку полотенцем.
приятного аппетита
Елена Полянская
Лучший ответ
это вы о чем ...
что подсказать??
Елена Риза
mi s saharom delaem
кулинарные рецепты от Скрипкиной Анастасии
****
набирите в поисковике, не пожалеете!!!
Промыть хорошо рис Залить холодной водой и варить пока не выкипит вода Потом залить горячим молоком добавить по вкусу соль и сахар и варить пока каша не будет вязкой Если варить сразу в молоке рис будет твердым долго Пишу без знаков препинания потому что клавиатура зависла
Я ребенку варю так. На литр молока, примерно, 1/2 -3/4 (зависит от того, пожиже хотите или погуще) стакана круглого риса. Как молоко закипит, бросаю промытый рис, чуток соли и варю на слабом огне (чтоб не убежало) , периодически помешивая. Как рис свариться, кладу в кашу сахар по вкусу, ванилин и масло сливочное. Можно варить кашу с добавлением тертой морковки, изюма, кураги, мака. Можно варить отдельно рис, а потом класть его в кипящее молоко и проварить. Но я так ни разу не делала.
И варить, конечно, нужно НЕ в эмалированной кастрюле (а то пригорит) , а в алюминиевой или чугунной.
наливаешь в кастрюлю молоко, помешиваешь постоянно, промываешь рис, и после того как закипит молоко, добавляешь туда рис, варишь до готовности риса мин 5-10 и подсолить, некоторые добавляют масло, но это на любителя!
на литр молока-4 ст. ложка риса
подсказала?))))