Вторые блюда

Хозяюшки! Подскажите...

Добрый день! Хозяюшки подскажите: Сколько вы собираетесь потратить на новогодний стол? И чем порадуете своих домочадцев? Заранее признательна за ответы.
Мы обычно много тратим .Делаем курицу с картошкой-шашлыки-салаты-закуски разные-рулеты-торт-ну много всего
Галия Жусупова
Лучший ответ
Ира Поделитесь секретом, как можно потратить много готовя "курицу с картошкой-шашлыки-салаты-закуски разные-рулеты-торт"??? Исключительно, академический интерес)))
по-тысяче на нос, в среднем.
Алёна Трушина
мои домочадцы, слава богу, много не жрут, особенно ночью. Обязательно сделаю салат в виде змеи, рецепт уже нашла, и пару бутриков. Так что обойдётся недорого.
Достаточно много. Будут и икра, и крабы, и сыры, и белые грибы (причем грибы из магазина, т. е. дорогие очень, сами-то мы грибы не собираем в силу разных обстоятельств, так что приходится эту вкусноту покупать))) . Слабосоленая семга с лимоном. Авокадо. Салаты обязательно - оливье, куриный, рыбный, редька с мясом. Ананас будет. Но, только консервированный - свежий трудно выбрать, всегда неудачные попадаются ((( Сырное ассорти. Оливки и маслины. Мандарины. Горький шоколад. Мороженое, или взбитые сливки. Шампанское, сухие вина, мартини, сок грейпфрутовый. И большая бутыль кока-колы)) ) Кока-колу мы практически не пьем, но на Новый Год уж непременно прикупим для радости.)) ) Горячее готовить на НГ не буду - и так всего очень много. Горячее будет на Рождество! Но, уже без закусочно-салатной прелюдии)))
Уже потратила и еще потрачу))) ) Одно спиртное в 10 к обойдется, и вовсе не потому что мы много пьем)) ) а потому, что то что мы пьем дорого стоит)) ) Трюфеля и фуа гра тоже нынче не дешевы)) ) а я французский стол готовить буду, потому без них никак. Сырная тарелка опять-таки, не дор блю же с прибалтийским пармезаном на нее класть)))
Мария Прайс
На стол планирую потратить 4000-5000. Планирую утку с яблоками, салаты из морепродуктов, овощей, куриного мяса. На закуску бутерброды с красной икрой, рыбная, сырная и мясная нарезки. Фрукты: ананас, мандарины, виноград. Шампанское, красное вино. Как-то так
Лена Болобан
Сколько потратить? А зависит от цен, которые заламывает кабак. Накрывать стол дома - ужасно тяжело. В праздник лучше отдохнуть.
Наталья Визе
до пяти тысяч рублей. и этого более чем достаточно потому что рассчитываю на количество людей и качество продуктов из которых буду готовить. Сложно придумать что то новое, как то тянет к классическому оливье, всётаки) . Но нашла около шести новых рецептов, достаточно не плохих.
Кислосладкий салат из курицы с ананасами и кукурузой, салат из капёной рыбы свеклой и гранатом (люблю сочетание мясного с фруктами).... ещё несколько рецептов уже на горячее.
Минимум на продукты максимум на приготовления вкладывая в готовку максимум любви и тепла!
на нашем сайте много праздничных рецептов d v v c.r u