Вторые блюда

Хозяюшки подскажите, очень надо

Я в положении и таааак сильно захотелось поесть жаренную печень и сердце говяжье,но проблема в том что я незнаю как это готовить. Вы уж подскажите не сочтите за труд,буду очень благодарна вам.
Ольга Яколина
Сердце порежте. кусочками как на гуляш, положите в казанок или кастрюлю долейте немного воды и тушите как мясо до готовности по-немногу доливая воду, что-бы не пригорело, Когда сердце будет готово, посолите, поперчите, добавьте мелко нарезанный лук, жир или подсолнечное масло, обжарьте вместе с сердцем и можно добавить томат
,можно и без него, после обжарки долейте горчей воды, как на подлив, чтобы мясо было покрыто водой, добавьте немного приправы для мяса, но учтите, что приправы бывают соленые, поэтому осторожно с солью, закипятить и готово. Теперь о печени. Очистить печень от пленки, помыть, положить в чашку с небольшим количеством молока, пусть полежит в молоке минут 30,не солить, затем смыть молоко и положить печень на сковороду, подлить подсолнечное масло и на медленном огне жарить, немного обжарить с 2 сторон и посолить, поперчить, нарезать полукольцами лук и и положить сверу потушить вместе с печенью немного, чтобы лук стал мягким и вперед, лопать
Бота Усенова
Лучший ответ
Необходимые продукты:
печень говяжья - 500 г
сердце говяжье - 250 г
перец сладкий маринованный - 100 г
хлеб пшеничный черствый - 100 г
масло сливочное - 3 ст. ложки
яичный белок - 1 шт.
чеснок - 3 зубчика
соль - по вкусу Способ приготовления рецепта:
Печень и сердце пропустите через мясорубку, добавьте замоченный в воде хлеб и перемешайте. Полученную массу посолите, добавьте измельченный чеснок, мелко нарезанный перец и взбейте. Введите взбитый яичный белок, перемешайте.
Жарьте оладьи на масле с двух сторон, выкладывая печеночную массу небольшими порциями.

При подаче оладьи уложите на блюдо и оформите зеленью. Подавайте со сметаной.
M8
Maluda 86
Печеночку порежь... посоли и поперчи по вкусу... добавь лучка репчатого и сметанки и туши примерно минут 30-35.
Рецепт говяжье сердце тушеное
Для приготовления говяжьего сердца:
лук репчатый 1 гол.
масло сливочное 2 ст. л.
мука 1 ст. л.
сахар 1 чайн. лож.
сердце говяжье 500 г.
томат-паста 2 ст. л.
уксус 2 ст. л.
Приготовление тушеного сердца:
Говяжье сердце вымыть, отсушить на салфетке, нарезать небольшими кусками, посолить и обжарить на разогретой сковороде с маслом. Перед окончанием жарения куски сердца посыпать мукой, обжарить еще в течение 1-2 минут, сложить в неглубокую кастрюлю, а на сковороду налить бульон или воду и вскипятить.
Соус процедить в кастрюлю с кусками сердца, добавить еще 1 1/2 стакана бульона или воды, накрыть крышкой и поставить на слабый огонь на 2-3 часа.
Отдельно на сковороде с разогретым маслом слегка поджарить мелко нарезанный лук, прибавить томат-пюре, 2 ст. ложки уксуса, 1 чайную ложку сахара, 2 лавровых листика, вскипятить и за 20-30 минут до окончания тушения сердца влить в кастрюлю и посолить.

Ингредиенты для "Печень по-восточному"
* Печень (говяжья или куриная) — 500 г
* Крахмал — 1 ст. л.
* Соль — 1 ч. л.
* Карри — 0.5 ч. л.
* Паприка — 1 ч. л.
* Чеснока — 2 зуб.
* Луковица большая — 1 шт
* Соевого соуса — 3 ст. л.
* Паста томатная — 1 ст. л.
* Мед — 1 ст. л.
Рецепт "Печень по-восточному"
Печень нарезать ломтиками потоньше, аккуратно отбить через пленку (можно нарезать соломкой, тогда не надо будет отбивать, но мне больше понравилось большие кусочки, но максимально тонко отбитые) .
К крахмалу добавляем растительное масло, соль, карри, паприку, чеснок толченный, хорошо размешиваем, погружаем в эту смесь нашу печеночку на 10-15 минут.
Лук нарезать полукольцами.
Готовим соус: смешиваем соевый соус, томатную пасту и мед (если вы возьмете кетчуп или соус томатный меда кладите меньше в 2 раза) . Хорошо размешиваем.
Печень выкладываем аккуратно на разогретую сковородку с подсолнечным маслом, по пару минут обжариваем с каждой стороны, добавляем лук, жарим еще пару минут (все на средне-большом огне). Добавляем соус (можно еще 50-100 мл кипяточка) и на медленном огне томим минут 5-7. Выключаем, даем настояться и наслаждаемся.
В роли гарнира хорошо использовать рис или картофельное пюре. Печень получается нежной (только хорошо отбейте и не пережарьте)
Приятного аппетита! !
Noname *
Печеь режешь на кусочки, обвливаешь в муке и жаришь на сильном огне в раст масле по 3-4 минуты с каждой стороны. слишь в конце готовки. Все. Чем дольше готовить печень. тем она жестче. Пересыпаешь обжаренным луком. А сердце варить над долго.
Юлия Якимова
печень просто жаришь на растительном масле под крышкой, можно добавить лук, майонез, морковку по вкусу, а можно и не добавлять, а сердце отвариваешь в соленой воде, нарезаешь и ешь!
я люблю и оладьи из печени и просто жареную печень - классический вариант обжарить ее запанировав в муке (муку посолить) . Печень не любит долгой жарки и тепловой обработки - становиться жестким. А сердце можно просто отварить, нарезать пластиками и кушать вместо колбаски.
пейень бери говяжью - не такая тяжёлая, удали все плёночки, затем порежь на кусочку, обжарь вместе с луком - не соли, а то печень будет жёсткая... Затем залей молоком+магги на второе для детей "тефтельки" и туши до готовности, добавь соль по вкусу.
Секрет! Чтобы печень была мягкой и сочной подержи ее перед готовкой в молоке.
Эвелина .
Уксус исключите при приготовление, он для вас вреден в Вашем пложении) . Удачи!
Анна Ищенко
Из печени можно сделать печеночные оладьи, это надо сделать мелкий фарш, добавить яйца, муку, немного хлеба если хочется погуще, соль, специи и на сковородку, пока не обжарятся по моему так но рецепт лучше уточнить!!!
из печени - печеночный тортик очень вкусный получается. (если заинтересуетесь, рецептик подскажу)
а из сердца - мне очень нравится салатик один. рецептик таков: Отварное сердце, корейская морковка, обжаренные лук с морковкой. Заправить майонезом.
А можно все сделать намного проще, печень кусочками, сердце также, все на сковородку и обжарить, затем немного воды и про тушить под крышкой. Когда вода испариться жарить, добавить лучек, если любишь специи. Но предупреждаю сразу, сердце это мышца, при любой готовки оно жестковато.
печень очень вкусна если ее приготовить в духовки обмажьте ее солью<немного перца и чесночка и в духовку минут на 20-25.c ростительным маслом