Вторые блюда

хозяюшки,подскажите!!!!

курица с оливками....в рецепте ещё есть яйца,молоко,сметана,вроде.пропорции не помню..нечаянно выбрасила журнал с рецептом.очень жалко.и в инете не тот рецепт,другие с помидорами и чем-то ещё.. подскажите ,пжл,если знаете о моём рецепте!!!!вкуснотища!!!!
***** @@@@@
1 молодая потрошеная курица (~1кг)
1 средняя красная луковица
2 зубчика чеснока
200гр. свежих грибов
400гр. рубленых помидоров
в собственном соку
небольшая горсть оливок
1/3 ст. сухого красного вина
2 ст. л. оливкового масла
по 2-3 веточки розмарина, орегано и базилика
соль
перец.

Лук нарезаем тонкими полукольцами. Чеснок измельчаем, грибы очищаем и нарезаем ломтиками. У зелени удаляем стебли, листочки нарезаем. Оливки нарезаем кружками. Курицу разрезаем на порционные куски, обсушиваем бумажными полотенцами.
В большой сковороде на максимальном огне разогреваем масло, и обжариваем куски курицы до золотистой корочки. Добавляем лук

готовим 3-4 минуты, помешивая. Добавляем грибы и чеснок

готовим еще 10 минут. Вливаем вино, выпариваем его наполовину. Добавляем помидоры вместе с соком

добавляем зелень и оливки, солим, перчим

доводим до кипения, закрываем крышкой, убавляем огонь до среднего. Готовим 20-25 минут, переворачивая куски, пока жидкость не выпарится.
Оксаночка Бачинская
Лучший ответ
***** @@@@@ спасибо большое.попробую.но это не тот рецепт.там без помидоров и грибов.
Салат из сыра с оливками
100 г сыра; 10-12 консервированных зеленых оливок без косточек; 1 яблоко; 1 небольшая головка репчатого лука; 0,5 стак. длиннозерного риса; 3-4 стол. ложки сметаны; 1 стол. ложка 6% уксуса (лучше - винного) ; соль.
Способ приготовления: Сварить рассыпчатый рис, остудить. Сыр натереть на крупной терке. Яблоко очистить от кожицы и семенной камеры и нарезать мелкими кубиками или брусочками. Лук мелко нашинковать. Оливки разрезать вдоль на 4 части. Все соединить, добавить соль, уксус, сметану и тщательно перемешать.
Маришка