рецепт
картошка
фарш
лук
сметана
Вторые блюда
Девочки хозяюшки помогите! в среду практика - картофельная запеканка с мясом в посуде из фольги. подскажите как готовить
5-6 картофелин - 500 грамм фарша - луковица - 3 яйца - немного сыра - свежая зелень. 1. Картофель вымыть, почистить и сварить до готовности. Сделать хорошее пюре, добавив в картошечку сливочное масло, немного молока и одно сырое яйцо. 2. Лук нарезать помельче, обжарить. Добавить к луку фарш и хорошо обжарить, практически до готовности. 3. В форму для выпечки выложить ½ часть картофельного пюре, разровнять. На картофельное пюре выложить фарш. Поверх фарша вторую часть картофельного пюре. 2 яйца взбить ( можно добавить немного сливок) и вылить на картофель. Посыпать тертым сыром и зеленью. 4. Запекать минут 20 при температуре 200 градусов.
лук не режь. луковку целиком в протвинь кидай
фарш обжарь с луком и моркошкой, картоху свари, растолки, фольгой в три слоя оберни дно кастрюли, сделай подобие бортиков, и в получившуюся форму выкладывай пюре, фарш, пюре. Можно присыпать сыром. Запекать минут 30 на среднем огне.
Картофель отварить, размять в пюре. Фарш можно предварительно обжарить с луком. Выкладывать слои : картошка, фарш с луком, картошка. Сверху смазать сметаной и запечь. С приправами уж, наверное. сами разберетесь?)
Готовьте по технологической карте. Вы ж на практике, только учитесь ещё.)
И фольга тут не понадобится.
Aleona Ciubotaru
я просто хочу подготовиться заранее чтоб сделать лучше всех)
Слоями нарезанную картошку. фарш, лук, заливаете соусом на основе сметаны или самой сметаной. И запекаете.
P.S. А что за гендерный подход? Я готовлю не хуже некоторых дам
Юлия Ячменева
вот именно, бабы ващще оборзели
первый слой - лук,
второй фарш,
картошка на терке,
можно чуть воды, но лук уже может дать
сметану уже в почти готовое блюдо, что бы пропиталось. а не сжарилась,
и дать настоятся.
второй фарш,
картошка на терке,
можно чуть воды, но лук уже может дать
и дать настоятся.
ну чего сложного можно найти в запеканке???
картофель отварить до готовности, размять в пюре, не добавляя молоко.
Обжарить лук до прозрачности, выложить в сковородку фарш, жарить, постоянно разбивая комки фарша.
Форму смазать маслом, выложить половину пюре, фарш, пюре. Смазать сметаной
поставить в духовку, разогретую до 200, запекать до корочки
Ищи технологическую карту.
1 вариант из пюре:
К фаршу добавьте яйцо, соль, специи. Размешайте.
На смазанное дно формы выложите картофель, нарезанный тонкими кружками.
Залейте соусом: 4 столовые ложки майонеза или сметаны смешайте с тремя ложками кипяченой воды. Добавьте соль и перец. Так картофель приготовится быстрее и будет мягким.
Разложите лук, нарезанный полукольцами. Сверху распределите фарш.
Нарежьте кружками помидор и выложите.
Сделайте майонезную или сметанную сетку и посыпьте тертым сыром.
Время приготовления в духовке — 35 минут при температуре 200 градусов.
2 вариант:
Очистите картофель, нарежьте его толстыми кругами – по 6-7 мм толщиной.
Как сделать запеканку картофельную с мясом Разогрейте сковородку с небольшим количеством масла, разложите на сковороде кружочки картофеля в один слой, обжарьте его с одной стороны до золотистого цвета. Обжаривайте всю картошку партиями, переложите готовые кусочки на тарелку.
Приготовить картофельную запеканку с мясом в духовке Пока картофель обжаривается, нагрейте другую сковородку с маслом, добавьте нарезанный лук, обжарьте его до прозрачности, время от времени помешивая.
Запеканка картофельная с мясом в духовке пошаговый рецепт Затем добавьте к луку нарезанные шампиньоны, обжаривайте, пока вся жидкость не испарится. Не забывайте перемешивать.
Рецепт картофельной запеканки с мясом с фото Добавьте к луку с грибами говяжий фарш.
Жарим мясо 5 минут Обжаривайте говядину в течение 5 минут (пока она утратит ярко-красный цвет), постоянно перемешивая, затем приправьте солью и перцем по вкусу.
Добавляем в мясо укроп Смешайте мясо с мелко рубленным укропом, после чего снимите сковороду с огня.
Кладем в форму слой картошки Разогрейте духовку до 180 гр. С. Возьмите глубокий противень или прямоугольную керамическую форму для выпечки, выложите половину картофеля в форму, приправьте его солью и перцем.
Выкладываем слой мяса с грибами Выложите поверх слоя картошки смесь говядины и грибов.
Посыпаем мясо сыром Посыпьте все половиной измельченного сыра.
Еще один слой картошки Выложите остаток картофеля сверху, снова приправьте солью с перцем.
Поливаем сметанной заливкой Вылейте сверху сметано-чесночный соус.
Запекаем все слои в духовке Поместите форму в разогретую духовку на 35 минут.
Посыпаем оставшимся сыром Затем посыпьте оставшимся сыром и готовьте до тех пор, пока сыр растает (5-10 минут).
Нарезаем и подаем запеканку с мясом Дайте готовой запеканке постоять 5 минут, нарезайте на порции и подавайте ее горячей. Приятного аппетита!

Нарежьте кружками помидор и выложите.
2 вариант:

Тебя учить рецепту? Или в яндексе искать?
Aleona Ciubotaru
сказать очередность продуктов и как их подготовить
Наташа Сигалова
м. б. проблема в фольге?