1. вар. : замариновать на 5-6 часов в красном вине со специями, нашпиговать соленым или копченым салом, морковью, густо намазать готовой горчицей (можно в смеси с майонезом) , засунуть в пакет для запекания, подлить туда же винища, в котором мариновалось, добавить луковицу, разрезанную на 2 или 4 части и запечь.
2 вар: Отбивные по-венгерски.
Мясо нарезать поперек волокон на плоские порционные куски толщиной не более 2 см, хорошо отбить, слегка посыпать черным молотым перцем и сложить друг на друга. Обжарить без масла (или в минимуме масла) на сильно раскаленной сковороде с двух сторон буквально по 1-2 мин. , отложить в сторону. Обтереть сковороду бумажным полотенцем от нагара, обжарить на ней в масле довольно много крупно порезанного лука и грибов (свежих, мороженных или предварительно размоченных сухих) , сложить в подходящую по размеру кастрюльку или котелок слоями мясо и луково-грибную поджарку. Смешать сухое красное вино с томатной пастой солью, молотой паприкой и острым красным молотым перцем, залить мясо, чтобы слегка покрыло верхний слой. Тушить на очень малом нагреве (чтобы только чуть шевелилось) 35-40 мин. Гарнир - отварной целый картофель или рис.
Вторые блюда
хозяюшки!что приготовить изхорошего куска говядины?жаль резать на гуляшь да на бефстроганоф
Мясо в сыре.
Состав:
500-700 г свинины (или любого другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Приготовление:
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )
Мясо "Софи"
Состав:
600г телятины, 100г ветчины, 4 яйца, 100г сливочного масла, 50г сметаны, лимонный сок, соль, перец.
Приготовление:
Телятину (говядину ) нарезать, сильно отбить, посыпать солью, перцем, сбрызнуть лимонным соком. На каждый кусок положить ломтик ветчины и половинку сваренного вкрутую яйца. Свернуть мясо рулетиком, перевязать ниткой. Жарить на сливочном масле 10 минут, затем добавить сметану, закрыть крышкой и держать на огне еще 5-10 минут.
Говядина запеченная (острая) .
Состав:
1кг говядины, по 1/2 ч. ложки черного и красного перца и порошка сухой горчицы, 2 зубчика чеснока, 1ст. ложка растительного масла, соль.
Приготовление:
Смешать соль, специи, горчицу, толченый чеснок и растительное масло и обмазать этой смесью каждый кусок мяса. Запекать в духовке 2 часа при 170 градусах
Состав:
Приготовление:
Мясо "Софи"
Состав:
Приготовление:
Говядина запеченная (острая) .
Состав:
Приготовление:
КРУЧЕНИКИ
Порезала филе, как на отбивные, побила его, посолила, поперчила, положила на край жареные с луком грибы, закрутила рулетиком и заколола зубочисткой. Обжарила, сложила в кастрюльку, добавила чуть-чуть воды и сметану и протушила минут 30 с лавровым листом и специями. На гарнир сделала пюре из картошки. Все были довольны!
Можно использовать любое мясо.
Анна Кучер
А я еще добовляю чернослив, такой они придают пикантный вкус,попробуйте!
Я хоть и не хозяюшка, но свой пятак вставлю. А почему бы не сделать отбивные, обжарить, а потом протушить в сметанке.. . Хорошо же ведь...
Молдир Булекова
тоже ничего ...
А я бы нарезала на порционные куски, хорошо отбила, посолила, поперчила черным перцем, выложила бы на противень. А сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. В духовку минут на 30. Просто и очень вкусно! Удачи! :)
если мясо действительно хорошее.. то можно и куском.. ростбиф например ..или я сама очень люблю разварную говядину. .
а если есть возможность, то отбить в куске, нарезать крупными пластами ( 2-3 см толшиной) , замариновать и на решётке поджарить на углях..
а вы целым куском обжарьте с двух сторон, чтобы корочкой взялось. Потом обмажьте горчицей. Отдельно пожарьте лук и шампиньоны. На противень положите пласт слоеного теста на него мясо куском, обжаренный лук и шампиньоны. Закройте остатками теста, смажьте яйцом. выпекать 20 мин при температуре 180 градусов. Вкусняшка!
Можно нашпиговать чесноком, морковкой, гвоздикой, смазать смесью :растительное масло 1-2 ст. ложки+сок половины лимона+50г соевого соуса (или 1чл соли) +2чл сахара+2чл горчицы (хорошо бы Дижонской) +перец. Смазываю и откладываю на пару часов, потом в рукав или в гусятницу или в глубокий противень и накрываю .В духовку на 1 час, временами переворачиваю и поливаю соком, потом открываю и оставляю подрумяниться. Приятного аппетита!
Режете мясо не до конца толщиной в 1 см. в виде книги. Прокладываете ошпаренным черносливом. Обмызываете смесью горчици и майонеза, по желанию можно добавить чеснок. В фольгу и на час в духовку.
Prigotovte ROSTBEEF.
рулетики с начинкой