Вторые блюда

что можно приготовить из куска говядины

Marina Maksimova
Смотря какой это кусок. Самое простое - жаркое, беф-строганов. Отбивные - это если задняя часть. И то могут быть жесткими.
ЖАРКОЕ
На дно кастрюли (казанка) выложить кольцами лук, сверху мясо, нарезанное кубиками. Посолить-поперчить. Поставить на сильный огонь. Как прижарится до мяса - долить воды, огонь убавить до минимума, прикрыть кастрюлю крышкой. В конце тушения добавить мелко рубленый чеснок (1-2 зубка) , приправы по вкусу. Можно также черех 30 минут тушения сверху положить нарезанную четвертинками картошку и долить чуть воды, присолить. Закрыть крышкой и тушить до готовности картошки.
Райгуль Гинаятова
Лучший ответ
ГОВЯДИНА ТУШЕННАЯ
400 г говядины, 3 крупные луковицы, 4-5 ст. ложек смальца, 2 стакана мясного бульона, 8 больших картофелин, 2-3 ст. ложки горчицы, 1-2 ст. ложки измельченной зелени петрушки, 1/3 ч. ложки молотого черного перца, соль по вкусу.
Мясо ополоснуть, обсушить, нарезать порционными кусочками, отбить, смазать каждый кусок с обеих- сторон горчицей, чтобы говядина получилась более нежной, выложить в сковороду с разогретым смальцем и обжарить. Лук и картошку почистить, вымыть и нарезать крупными ломтиками.
В огнеупорных глиняных горшочках растопить смалец, положить туда картошку, лук, мясо, посыпать солью и молотым перцем, залить горячим процеженным бульоном, накрыть крышкой, поставить в нагретую духовку и тушить в течение 20-30 минут.
Перед подачей к столу готовое блюдо посыпать зеленью.
Oksana Protsun
антрекоты, стейки.. . запечь целиком в духовке...
Елена Орона
Смотря какой это кусок. из какой части туши. Лучше не мельчить. Замариновать на денек, а затем запеч под полосками бекона в пакете.
Dilorom Mukhiddinova
Запечь в фольге со специями. Сделать биточки в соусе. Просто поджарить и сделать подливку.
сварить супчик, ил сделать гуляш
Можно изрубить мелко, затем пожарить. Отварить картошки. Потом все это смешать и в горшочке в духовку тушиться. МММмм. Вкуснятина будет.
много всего - например пожарь - мелко порежь
рагу, или отбевные
Отварить мясо, из бульона- щи, из мяса - блинчики. Получится много и вкусной едьбы.
Огромную отбивную))))))))
Malika Kurbanova
можно сделать гуляш с пюре