Вторые блюда
что приготовить из куска говядины? Если фарш делать то больше добавить нечего, наверное сухо будет, мясо совсем постное
Зделай фарш и добавь в него вариный рис, получатся отличные тефтели
Юлия Трофимова
О! Точно! Спасибо! Как раз есть уже вареный рис в холодильнике, и дочка любит!
Бефстроганов
(Рецепты блюд русской кухни от Елены Молоховец, 1901 г)
Краешек порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать полосками длиной 5 см. Обваляв в муке, жарить, помешивая на масле 5 минут. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и жарить около 5 минут, пока лук не станет прозрачным, чуть золотистым. Влить сметану, посолить, поперчить, перемешать и тушить 20' на слабом жару. Дать настояться, чтобы мясо пропиталось ароматом и вкусом соуса.
Подавать в мисках. По желанию, гарнировать мелко нарезанным и сильно прожаренным картофелем фри, овощами и соленьями.
600 г говяжьего краешка, ½ с. л. муки, 75 г топленого масла, 2 луковицы, 150 г сметаны
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=4bEaOnsWI...
Котлеты рубленые по Брокгаузу за 1911 год
Котлеты — пропустив 150 г мяса без костей через мясорубку, смешивают массу с 30 г белого хлеба, намоченного 50 г молока, и вновь пропускают все через мясорубку, чтобы лучше все превратилось в однообразную массу, из которой формуют котлеты. Последние обваливают в толченых сухарях и затем жарят на сковороде, на которой предварительно распускают 5 г муки с 3 г масла. Котлетную массу лучше не солить, а иначе мясо остается красным сколько бы котлеты не жарили.
Котлеты с соусом велют http://www.youtube.com/watch?v=A34j6bDDdx0
Молоко в фарш и яйцо! ! немного белого хлеба и отличные котлетки будут!!
Гуляшь.. Говядину надо тушить дольше обычного.. Годится только в гуляшь.
Сделайте спагетти-болонез (упрошенный вариант) . Фарш + обжаренные лук, морковь, сельдерей (если есть) , чеснок протушить с добавлением томатов ( или томат. пюре) и сливок ( можно сметану) . Плюс специи. Ну и конечно спагетти!)))
Отбей с приправками и пожарь хорошенько. С салатиком очень вкусно.
Состав:
Бозартма по -азербайджански
Гвядина - 500 грамм
Помидоры - 300 грамм
Лук репчатый - 200 грамм
Слива - 150 грамм
Зелень
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Вода - 130 грамм
Мясо нарезать кубиками, обжарить в растительном масле.
Лук, помидоры и сливу - помыь и нарезать кубиком, после чего обжарить в раститльном масле в отдельной сковороде. Затем все смешать, посолить, поперчить и налить воду. ь Тушить под закрытой крышкой 15-20 минут
Бозартма по -азербайджански
Гвядина - 500 грамм
Помидоры - 300 грамм
Лук репчатый - 200 грамм
Слива - 150 грамм
Зелень
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Вода - 130 грамм
Взять мясо и сделать фарш. Замочить манку в воде, добавить яйцо, мелко порубленный лук, соль, перец по вкусу. Всё перемешать, обвалять в муке и пожарить
можно замариновать в подсолнечном масле с любой приправой, а потом что хочешь, хоть жарь, хоть с картошкой запекай ( типа гость на пороге) , можно вообще просто отварить и с гарниром любым подать, то же вкусно.
отбей как следуетнатри солью перчиком и на сковороде без масла.... через пять минут переверни... вещь!