Вторые блюда
Подскажите,дорогие хозяюшки,что приготовить из этих продуктов?
Есть почти 2 кг.семги(свежей), и килограмма 1,5 свежих грибов(подосиновики). Подскажите,дорогие хозяюшки,что ж сваять вкусненького?
1 кг семги режете на небольшие кусочки .кладете в емкость заливаете 100 гр соевым соусом и сок одного лимона и накрываете крышкой и на 2 часа в холодильник. - к пюрэшке супер. пальчики оближешь. другой кг приготовить в фольге с луком и помидором с петрушкой и сливками.... ну а из грибов замечательный суп .
Семгу можно запечь порционно в фольге. С лимоном и ломтиком сыра. Или поджарить стейки на сковороде. Присоленные и подперченные. Либо поджарить и залить сливками, потом потушить под крышкой.
А грибы тоже можно поджарить с луком и чесноком. Заправить сметаной. Но вот как сочетаются эти два продукта - не знаю. Семгу предпочитаю ни с чем не смешивать.
семгу я бы сделала порционно в фольге в духовке, минут 7-10, не больше, чтобы не пересушить, подавать с отварным рисом. А грибы бы потом отдельно пожарила с картошкой и сметаной, вместе их не стоит смешивать, семга жирная, грибы тоже тяжело перевариваются организмом, так что сделайте два отдельных прекрасных ужина...
сегодня в "званом ужине "было блюдо. спагетти .а соус для них :филе рыбки порезано мелко и грибы. грибы вначале поджарили, потом туда рыбку добавили и залили сливками. подавалось все это со спагетти. народ хвалил
Часть семги засолить малосольным посолом.
Я солю и замораживаю кусочками, потом на ура достать из морозилки, она моментально оттаивает, настрогать и есть.
Вкуснее почему-то такое "мороженое",чем просто малосольная.
Про грибы я не скажу-не ем их.
Паэлья с семгой получается шикарная.
Стейк из семги. Обжарить рыбку на сильном огне с двух сторон. Посолить, поперчить, залить сливками или сметаной, протушить минут 5.При подаче посыпать зеленью. Вкуснятина, и быстро. Из грибов сварите ароматный супчик или на гарнир к рыбе сделайте грибы тушеные в сметане.
обжарить морковку и лук, на эту подушку положить стейки, через 5 минут перевернуть, залить сметаной и водички. Под крышку и тушить минут 25
Семгу (филе) на пару или на гриле приготовить, перед подачей сбрызнуть лимонным соком, а из грибов - жульен.
салат. закусочки, да суп, пожарить грибы и сёмгу, засолить на зиму грибы.