Вторые блюда

Как приготовить крылышки?

ПОПРОБУЙТЕ ВКУСНЯШКУ! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
------------------------------------------------------------------------
Крылья куриные (можно взять замороженные) — 1 кг
Мед (жидкий) — 2 ст. л.
Соевый соус — 4 ст. л.
Масло растительное

Промыть куриные крылышки и очистить их от остатков перьев. Добавить мед. Добавить соевый соус. (пО ЖЕЛАНИЮ МОЖНО ОСТАВИТЬ МАРИНОВАТЬСЯ НА 30-60 МИН ДЛЯ БОЛЕЕ ВЫРАЖЕННОГО ВКУСА) На противень выкладываем фольгу, смазываем её подсолнечным маслом, а затем выкладываем куриные крылышки.
В итоге получаем румяные и ароматные крылышки. ПРОСТО ПАЛЬЧИКИ НЕ ТО ЧТО ОБЛИЖЕШЬ, ОТКУСИШЬ!: )

М@шуля Цзен
Лучший ответ
сделайте с медом и соевым соусом
Кугель
Крылышки натереть солью, перцем и тмином, отложить. Сало нарезать соломкой. Лук очистить, 3/4 мелко порубить, 1/4 натереть на мелкой тёрке. На среднем огне в сковороде обжарить сало почти до состояния шкварок, добавить лук и жарить до золотистого цвета. Тем временем картофель почистить, натереть на мелкой тёрке, время от времени перемешивая с тёртым луком, чтобы картофель не потемнел. Вбить в картофельную массу яйца, хорошо перемешать, добавить шкварки с луком, тмин, посолить, поперчить, перемешать. Каждый порционный глиняный горшок смазать внутри вытопленым жиром, добавить черпак картофельной смеси, затем 2 крылышка. Залить всё сверху картофельной смесью, готовить в духовке на противне при температуре 200С в течение 1 часа, до появления румяной корочки.
3 крупных картофелины; 1 луковица; 4 куриных крылышка; 150 г сала (лучше копчёного) ; тмин; соль, чёрный перец
Елена Кулишова
КУРИЦА В МЕДУ. На 1 кг куры - 1 ст. л. меда, 5-6 ст. л . кетчупа, - 3-4 дольки чеснока, 1 ч. л. черного перца (можно
поменьше) . 0,5 ч. л. соли.
Кусочки курицы обмазать этим соусом, все сложить в сковородку, закрыть крышкой и на газ минут 20 - 30.
Если соуса маловато, то можно добавить еще кетчупа или водички немного. Регулируйте сами, но соус очень
вкусный и подходит к любому гарниру. И, надо заметить, никаких сыров, жиров и майонезов! А если все же хотите
добавить немного маслица, то пожалуйста.
Я их расчленяю :) на три части, затем кладу в полиэтиленовый пакет, заливаю туда немного устричного соуса (можно соевый). Через час можно готовить. Кладу на сковороду, с непристающим дном, предварительно слегка налив растит. масло и положив кусочек сливочного, крылышки. Сверху посыпаю их сахаром, можно еще разными специями. Жарю на медленном огне. Я называю это крышки по-японски. Конечно это не совсем так, зато быстро, просто и вкусно!
Сначала их надо замариновать, хотя бы на пару часиков, потом разводишь костер, выкладываешь крылышки на барбекюшницу, и томишь их на небольших углях до готовности, подавать можно с соусом.