Жюльен с курицей и грибами
Ингредиенты
500 г куриного филе
300 г шампиньонов
200 г лука
200 г сыра (твердого)
300-350 г сливок (15-25%) или сметаны
2 столовые ложки муки
соль
перец
растительное масло
Приготовление
Из указанного количества ингредиентов получается 6 кокотниц объемом 200 мл.
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, мелко нарезать.
Филе остудить, мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы. Жарить до тех пор, пока не выкипит вся жидкость (около 10-15 минут) .
Добавить филе, посолить, поперчить, перемешать, снять с огня.
На сухой сковороде слегка обжарить муку.
Добавить сливки, посолить, поперчить, довести до кипения.
Добавить грибы и филе, перемешать, снять с огня.
Сыр натереть на крупной терке.
Выложить эту массу в кокотницы (небольшие жаропрочные формочки с ручкой, они бывают керамические и металлические) .
Посыпать сыром (крышечкой не накрывать) . Поставить в духовку, запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 30 минут) .
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Подкиньте рецептик жульена с курицей и грибами пожалуйста
Жульен с курицей и грибами
Ингредиенты:
- 1/2 килограмма куриного филе;
- 350 граммов свежих или замороженных шампиньонов;
- 2-3 луковицы;
- 250 граммов твердого сыра;
- 300 граммов 20-ти процентных сливок (можно заменить таким же количеством сметаны) ;
- 2 столовые ложки муки;
- растительное масло для обжарки;
- черный молотый перец;
- соль.
Способ приготовления:
Отварите куриное филе, дайте ему остыть и нарежьте небольшими кубиками. Мелко покрошите репчатый лук. Нарежьте грибы и обжарьте вместе с репчатым луком на растительном масле, поперчите и посолите блюдо. Приготовьте соус: на сухой сковородке обжарьте муку, добавьте сливки или сметану, посолите и доведите до кипения (важно не передержать, мука быстро подгорает) . Добавьте в соус все ингредиенты, снимите с плиты, разложите в формы и обильно посыпьте сыром. Если блюдо будет готовиться в одной посуде, сразу добавьте часть сыра, перемешайте блюдо, сверху засыпьте оставшейся частью сыра. Закройте форму и запекайте жульен в духовке полчаса при температуре 180 градусов.
Ингредиенты:
- 1/2 килограмма куриного филе;
- 2-3 луковицы;
- 250 граммов твердого сыра;
- 2 столовые ложки муки;
- растительное масло для обжарки;
- черный молотый перец;
- соль.
Способ приготовления:
Я делаю так: беру шамниньоны обжариваю на сковороде с луком, практически до готовности. Также поступаю с куриной грудкой, тоже с луком, тоже до готовности, все солью, перчу в процессе обжаривания . Затем перевешивают, все ингредиенты, добавляю сметану на глаз, чтобы не жидко и не густо, еще пару минут держу на огне, мешая, чтоб не подгорело, перекладываю в кокотницы, кладу вкаждую маленький кусочек сливочного масла, засыпаю сыром и в духовку, минут на 15 20
Жюльен из курицы
Ингредиенты: филе курицы 200 г, грибы 80 г, масло сливочное 0 г, сметана 40 г, майонез 20 г, яйцо 1 шт, соль, сахар, лимонный сок, укроп.
Филе курицы запеките в рукаве, затем нарежьте соломкой. Грибы, нарезанные соломкой, зажарьте в масле, добавьте филе курицы. Сметану и майонез смешайте, добавьте соль, сахар, лимонный сок, рубленый укроп и взбитое яйцо, залейте этой смесью грибы и куриное филе и запеките.
ни каких-мука яйцо сметана. курица грибы лук\шалот\сливки22процентныесыр\лучше гауда\масло слив.