Вторые блюда

Доброе утро! Подскажите несложный рецептик с филе курицы и грибами на сегодняшний завтрак!

Ингредиенты
3-4 апельсина
300 г куриного филе
1 огурец
соль
майонез
Рецепт приготовления

Филе отварить до готовности, остудить, мелко порезать.

Апельсины вымыть. Специальным или обычным ножом сделать зигзагообразные надрезы по кругу.

Разделить на две половинки.

Мякоть вынуть.

Порезать мякоть (пленочки удалить) небольшими кусочками (в салат можно использовать только часть мякоти) .

Огурцы порезать мелко соломкой.

Смешать филе, апельсины, огурцы. Посолить по вкусу.

Заправить майонезом.

Выложить салат в половинки апельсинов. Я положила сверху ягодки клюквы - для красоты.
*)
*ангел_В_Аду* )
Лучший ответ
Кармашки из куриных грудок.
Сделать кармашки и начинить их. Начинку мы делаем так: мелко режем шампиньоны, трем сыр, мелко режем зубчик чеснока и зелень, все перемешиваем, и кладем в кармашки. В форму плотно укладываем кармашки, заливаем соусом Магги на второе (можно заменить сметаной, с добавлением специй) , и ставим в духовку. Оооочень вкусно.
Елена Костенко А зелень вы какую используете?
Куриное филе запеченое в фольге
200 г филе курицы,
100 г маринованные шампиньоны,
1 небольшая луковица,
петрушка, укроп,
20 г сливочного масла,
соль,
перец.
В фольгу положить куриное филе, порезанный полукольцами лук, маринованные грибы шампиньоны, посыпать все солью, добавить рубленную зелень, поперчить. Добавить кусочек сливочного масла. Завернуть все и запекать 25 минут при 200 градусах С.
Lika Lika
Филе порезать тонкими кусочками и обжарить на масле (на каком хотите) , отдельно прожприть грибы с луком, соединить, посолить, попнрчить и добавить сливок или плавленный сырок, что есть под рукой. Немного протушить и готово. Приятного аппетита!
обжарить куриное мясо, грибы обжарить отдельно с луком и специями ну картофельное пюре
Darya Bondar
К завтраку опоздала.... может для обеда пригодиться... .

Куриное филе замариновать в соевом соусе, если такого нет, обмазать горчицей или сметаной. Пока филе маринуется, обжариваем порезанные шампиньоны с луком. Филе обсушить на салфетке и быстро обжарить с двух сторон на раскаленной сковороде. На курицу выкладываем грибы и сверху посыпаем тертым сыром (можно просто положить полоски сыра) , накрываем крышкой или ставим в духовку и томим еще минут 5, пока сыр не расплавится. Посыпаем мелко порубленной зеленью и на стол! Гарнир хорош из овощей на гриле!

Приятного аппетита!
Рецепты на любой вкус www.povarenok.ru/recipes/tag/112/
vı ne ploho zavtrakaete.