Вторые блюда

Рецептик маринада для курицы в духовке, пожалуйста! А то уже фантазии не хватает... Желательно без майонеза...

Л Б
Соевый соус, черный перец, приправа Хмели-сунели (либо из свежих трав аналогично) и майонез (если боитесь колорий, можно использовать легкий майонез (низкокалорийный) . Курицу в маринаде уложить в кастрюлу, и придавить чем-нибудь тяжелым сверху. Оставить на ночь в холодильнике, утром (днем, вечером, ночью, завтра.... ) кладете курицу в духовку, можно нафаршировать для вкуса парочкой яблок (для ВКУСА. это не утка с яблоками) . и не забывайте периодически высасывать сок с протвиня и поливать курицу, чтоб оставалась сочной.
Людмила Ануфриева
Лучший ответ
Л Б Спасибо! а можно без майонеза? просто я его вообще не ем
Можно курицу посолить, поперчить изамариновать на час в светлом пиве.. .
Или посыпать хорошенько карри и замариновать в соевом соусе.. .

Медовый маринад: 3-4 ст ложки соевого соуса, 2 ст ложки мёда, 3 зубчика давленного чеснока, все размешать и замариновать курицу на 3-4 часа (лучше на ночь)
Окорочка в чесночно-лимонном маринад

Предлагаю простой, быстрый и, что самое главное, вкусный рецепт куриных окорочков. Или бедер. Или крыльев. В общем, той части курицы, которая вам больше всего нравится.
Ингредиенты:
6 окорочков
сок половины лимона
маленький пучок петрушки
4-5 зубчиков чеснока
соль и перец по вкусу
Берем окорока, солим-перчим. Смешиваем столовую ложку оливкового масла с лимонным соком, добавляем мелко порубленную петрушку и мелко нарубленный чеснок и обмазываем этой смесью куриные ноги. Оставляем минут на 15-20
Выкладываем окорочка на противень и запекаем в духовке до золотистой корочки. Быстро и очень вкусно.
Лиза Ковалевич
На ночь замачиваю курицу в кастрюле с водой, там соль, перец, приправы разные, утром в духовку
Марина Ким
самая простая и самая вкусная! на противень насыпьте киллограмм крупной соли, курицу разморозьте и вымойте, положите спинкой на соль, в духовку на 30 мин. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НУЖНО!! ! если будет не вкусно убейте меня)))
можно и без маринада. нафаршируйте курицу рисом и кусочками апельсина, лимона. поперчите, посолите и на 2 часа в духовку.
Татьяна В
Л Б А рис какой должен быть? в смысле, готовый или до отваренный до полуготовности?
На 1 курицу - 1.5 стакана свежевыжатого апельсинового сока, 1 пакет пряностей для курицы с солью, 3-4 зубчика чеснока (раздавить) , 4 столовые ложки растительного масла. Курицу порезать, положить в 2 полиэтиленовых пакета, добавить все ингредиенты, хорошо встряхнуть, завязать и на ночь в холодильник.
Я делаю в сметане получаеться очень вкусно. И конечно специи соль, перец, приправа для курицы любая и пусть постоит примерно час.
Перед тем как поставить курицу в духовку мариную ее в соевом соусе+специи по вкусу. Все. И без майонеза будет вкусно! А соевый соус придаст курице нежный вкус и аромат.
Любовь Алеева