Вторые блюда
Какой Вкусный маринад для курицы в духовке? Посоветуйте какой нибудь чтоб было ооочень вкусно
майонез, рубленый чеснок, соль и черный молотый перец.
соль, перец, чеснок, немного травок прованских, лимонный сок, все смешать и этой смесью натереть цыпу. Запечь в духовке
..а мне нравится курочка со специями и обмазанная сметаной..).. очень вкусная и румяная получается..)..
,Для маринада берем пару веточек свежего тимьяна, немного петрушки, головку чеснока, лук-шалот (семейный) вместе с зеленью, крупно нарезаем, отправляем к курице, добавляем свежемолотые кориандр и смесь тропических перцев (черный, розовый, белый, зеленый), белый бальзамический уксус - совсем немного, пару столовых ложек оливкового масла. Все перемешиваем и даем постоять не больше 2-х часов, чтобы мясо не замариновалось, а лишь пропиталось ароматом. Солим перед отправкой в духовку.
смешать в тарелке приправу хмели-сунели, приправу для корейской моркови (острую), соль, давленный чеснок и натереть курицу
Я всегда делаю так: в равных частях смешиваю кетчуп или лучше что-то типа хреновины, МАЙонез, соль и сахар+ добавляю специи, например, карри. Очень важен сахар, его должно быть поровну с солью. Курица сладкой не будет, будет лишь очень сочной)) мариную часов 6. Но чем дольше маринуется, ТЕм лучше.
лучше нет! соевый соус.! на пару часов замариновать. причем и шашлыки мариную всевозможное мясо. просто соевый соус. никаких более специи и соли... в соевом всего достаточно .
да чеснок больше можно сок лимона+
Аджика (настоящая), горчица, чуть майонеза, базилик, сок молотого лука ...
Мы как-то делали: майонез, кетчуп и дробленый грецкий орех. Натирается курица и запекается в духовке.