Вторые блюда
Самый вкусный маринад для курицы?
свежесть
У меня все проще.... потыкать курицу чесноком и смазать сметанкой))))
да любой
для крыльев - BBQ, для грудки - кокосовый с кари, для окорочков - соевый с медем и терияки. для целой курицы - паприка, чеснок перец соль.
мой любимый - мед, соевый соус, горчица
Я предпочитаю что-нибудь кисло-сладкое и нежирное
мазик, лаймы, лук, специи для шашлыка. делала на днях, получилось круто. только соли не жалейте.
Самый вкусный - это из ингредиентов, которые вы любите сами, а не которые советуют со стороны.

Татьяна Донскова
А вдруг не будет панировки, а майонез всегда есть в холодильнике.
я люблю два варианта:
1. соевый соус, кунжутное масло, корень имбиря мелко рубленный, чеснок, раздавить и порубить, перец острый чили, мёд, горчица.
2. много раздавленного и порубленного чеснока, соль, оливковое масло, винный уксус, немного сухих прованских трав.
Правильно - соль, перец, чеснок.
Такое не возможно.

соль перец. Лучше не придумали еще.
Если предпочитаете сладкий вариант для курицы, когда запекаете ее с яблоком или черносливом, то лучший маринад - это смесь меда и корицы. Если любите острую, пряную курочку - тогда дижонская горчица подойдет. Очень нежным мясо курочки будет, если замаринуете его в смеси лимонного сока и белого вина.
майонез, соль, французская горчица (в зёрнах), чеснок... пару часов в этом маринаде и в духовку-запекать
Татьяна Донскова
Запекать лучше целиком.
Курицу можно замариновать и в майонезе, нарезаете на куски без кстей и добавляете сол и перец и майонез, а также лук нарезанный крупно и в перемешать и в хоодильник часа на 1,5. Когда будете жарить Прямо берете в маринаде . Да не забудьте добавить зелени пр и маринованиии. Берите прямо в маринате, только лук отряхните и на горячую сковороду.
Лук 3 штуки, винный уксус, соль, зелень, лимонный сок, специи