Вторые блюда
С чем вы обычно едите жаркое? Что к нему подать дополнительно?
а мне нравится с квашенной капусткой_))
Жаркое с картошкой-это уже готовое самостоятельное блюдо, конечно лучше всего приготовить какой-нибудь овощной салатик, порезать соленых огурчиков или помидор, ну или какие-то свои овощные домашние заготовки. .
Мои домочадцы любят свежую зелень, я обычно ее мою, отрезаю жесткие стебельки и ставлю на стол.)
КУРИЦА С АНАНАСАМИ И СЫРОМ/
Куриное филе 1.5 кг
Ананасы 1 шт.
Твёрдый сыр 200 гр
Апельсиновый сок 1 стол. л.
Майонез 4 стол. л.
Перец черный молотый по вкусу
Перец красный молотый по вкусу
Соль по вкусу
Кол-во порций: 10
Очередной шедевр французской кухни – курица с ананасами и сыром – станет жемчужиной на вашем столе, если вы решите забрать себе этот кулинарный рецепт. Для ее приготовления потребуется сковорода без ручки, чтобы ее можно было поставить в духовку. Сойдет также и казанок. Хотя можно по окончании готовки, перед тем, как посыпать сыром курицу, переложить весь мясной соус на противень с высокими стенками.
Способ приготовления блюда: как приготовить Курица с ананасами и сыром.
Тщательно промытое куриное филе мы нарезаем небольшими ровными кубиками. Солим его и перчим. Ставим на плиту глубокую сковороду, кладем сливочное масло и хорошо обжариваем мясо в течение десяти минут. Когда оно у нас покроется красивой корочкой, добавляем в сковороду майонез. Убавляем огонь и тихо тушим, помешивая, около десяти минут. Нарезанные кубиками ананасные кружочки выкладываем к курице, сверху поливаем небольшим количеством апельсинового сока. Продолжаем тушить наше блюдо еще на протяжении десяти минут. В самом конце посыпаем все натертым на крупной терке сыром. Тут же снимаем с огня, закрываем крышкой и ставим в духовой шкаф минут на пять. Нам надо, чтобы сыр сверху расплавился и превратился в такую румяную и ароматную корочку.
Куриное филе 1.5 кг
Ананасы 1 шт.
Твёрдый сыр 200 гр
Апельсиновый сок 1 стол. л.
Майонез 4 стол. л.
Перец черный молотый по вкусу
Перец красный молотый по вкусу
Соль по вкусу
Кол-во порций: 10
На гарнир делаю что в голову придет. У меня семья любит пюре картофельное, спагетти, овощи тушеные, самодельную кабачковую икру, кашу гречневую. Сейчас вот потушила перец болгарский с помидорами, морковью и луком.
Свежие овощи, зелень. И больше ничего не надо)
карт пюре, макароны или каша любая
салат из овощей
овощной салатик или помидорки с сыром и чесноком
Салат из свежих помидор и огурцов.