Вторые блюда

Как вы обычно едите лосятину?

Делаете фарш со свининой? Мы только так на котлеты и пельмени а то суховато мяско. Не то что медвежатина.
я по разному. на охоте сразу шашлык из грудинки. и хычины фарш цайдао рублю. а домой когда привезу делаем всё. супы. плов на бараньем жире. котлеты с бараньим жиром. строганина
Светлана Русскова
Лучший ответ
Мария (Тушева) Бояркина Я баранину не ем. В детстве котлетами и супами закормили. До сих пор помню этот мерзкий запах и вкус.
Мария (Тушева) Бояркина А медвежатинку? Её зажирять не надо. Отличное мясо, но зверь такой, самому бы ему на обед не попасть бы. У нас их полно.
Елена Ветрова У нас магазин Охотничий, где дичь еще с советских времен продавали, закрыли еще в 90-е. Что там только не открывали новые хозяева. Больше года ничего не работало. А место в центре города. Престижное. Рядом Технический университет и находится на самой красивой улице города. Теперь там кафе Гриль №1. Надолго ли. А дичь теперь нигде не купишь. Так что лосятину с медвежатиной я больше не вижу. Некоторое время зайцами перебивался. Коллега охотник поставлял. Теперь все. Все бизнесмены жулики. )))))) Такая вот исповедь. )))) А лосиные губы и жареную медвежью лапу я так и не попробовал.
Елена Ветрова у нас они тоже водятся. только места где они водятся сданы в аренду частникам. которые пускают туда только чиновников и бизнесменов, за хорошие деньги. стоит охрана и просто не пускает людей на речушки где они водятся.
Варю бульон .
Мои домашние любят так: варю на ней бульон, из нее очень вкусный бульон, отварное мясо пропускаю через мясорубку, добавляю обжаренный лук и пеку с этой начинкой слоеные пирожки, и едим их с бульоном.
Зухра Тахирова
Коммунятина нежнее
никак
Тебе неправильная лосятина попалась, сколько ел она сочная как говядина и похожа на говядину по структуре. Ни в жизнь не стал бы её портить смешением со свининой, для меня вообще свинина это третий сорт, ем её когда другого ничего нет. Медвежатину даже пробовать не хочется, барсука ел потому что полезно, но на вкус мне не понравился, уж больно специфический)
Аня Аня
Мария (Тушева) Бояркина Не рассказывай сказки а то вдруг какой нибудь вьюнош поверит. Тебя не для этого учили писать.
муж делает котлеты и пирожки, а я первое-щи или борщ
Aliya Kadyrbai Kizi
Фарш делаем, только он полностью из дичи, лось+кабан. Первое варим.
Мария (Тушева) Бояркина Кабанов у нас нет. Пермь. Холодно им. Так что свинину покупаем к лосятине.
Любаня Гредескул У нас старший в семье мужчина по всей стране охотиться. С лицензией.
В автоклаве её, на тушенку. Тушенку в основном делаем, а во всём остальном готовим как говядину: первые, вторые блюда, и тд
Тут все зависит от того как животное умерло в страхе или внезапно.
Лося бьем в ухо внезапно что б навылет тогда мясо хорошее мягкое можно так есть. А медведя только в бою на вилы или кол в кадык когда он на задние лапы встает там свои особенности.
А если животное пред смертью испугано то и с мясом что то происходит и потом жесткое.
(ツ) (ツ) (ツ) (ツ) (ツ)
Бедные лоси
Котлеты и пельмени из лосятины вкусные получаются. Можно свинину добавить. А из грудинки и ребер щи или борщ
Юлия Марина
Да, только котлеты со свининой.
пробовала 1 раз. Друзья привезли из Салехарда. Колбаса--так себе, не понятно, а банка тушенки все еще стоит. Ждет своего часа.
Мария (Тушева) Бояркина Согласен. Мясо так себе. Не медвежатина. Но есть можно. Тушенку друзья сами делали?
Никогда не пробовала лосятину.
В сыром или охлаждённом виде
Юлия Томилова
Я не ем.
Жалко животных.
Никак
один хотел поесть, депутатской неприкосновенности лишился.
Мария (Тушева) Бояркина Так он м... дак. Привык к безнаказанности вот и огреб. Меня такой тоже как то чуть не застрелил. Я опята осенью резал на пеньках и шёл через кусты. Выхожу, а этот с ружьём на меня направленым, глаза Дикие, бухой, сучара- говорит-,, думал медведь сквозь чащу ломится,,