Вторые блюда

с чем обычно едите рис?

с рыбными котлетами и с курицей
Aidana) Abylkassova)
Лучший ответ
С поджаркой, курицей. Иногда с тёртым сыром.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
я очень люблю рис с рыбой
Мне нравится есть рис с какими-нибудь салатиками =))) С оливье например =))) Или с каким-нибудь похожим майонезным =)))) И даже мяса тогда не надо =))))

А из мясного лучше всего рис сочетается с главным блюдом в сметане или в жидком соусе.. . например, печень в сметане, гуляш, курица с сливочном соусе, рыбка запеченая в томатном соусе.... =)))

Очень люблю рис со слабосоленой рыбкой =)) Наподобии роллов получается =))) Я так и называю это блюдо "Ленивые роллы". Рис отварить+рыбку нарезать кубиками+мелко порвать водоросль нори+соевый соус+немного васаби =)))) Можно кушать =)))

Еще мне нравится рис кушать с печенью трески консервированной или со шпротами =))) Рис очень вкусно тогда полить маслом от консервы =))))

Из заправок предпочитаю сливочное масло и соевый соус =)

Еще нравится готовить вегетарианский плов =))) Почему то мясо в плове никогда не ем =)))

В казане обжариваю тертую морковь и лук. Выравниваю слой. Сверху слой любых грибов. (можно обжареных болгарский перцев) Поверх граммов 200-300 риса. Добавить 1 бульонный кубик. В центр риса запихнуть целую головку чеснока (не чистить) . Посыпать парочкой ложек приправы хмели-сунели. Аккуратно влить кипяток и готовить на слабом огне =))))
Со всем. Пережариваю с овощами, резотто, плов, каша
плов с курицей
Ирина Гель
Или молочный супик варю или плов !
Svetlana K
С курицей или мясом ем чаще. А люблю, просто с овощным салатом.
Гуляш, котлеты
Добавляю масло гхи и соевый соус.
С курицей, мясом, овощами и морепродуктами. Готовлю плов, ризотто и паэлью. А сын может его есть без ничего.
С курицей, рыбой, котлетками, тефтельками, с печенью, гуляш и т. д. По идее, с чем угодно.
Melina Miss Leta
С печеночной подливкой, с рыбой, с морепродуктами всякими...
С говяжей тушёнкой.
Или с майонезом!
Или - не ем вообще!
Nargiza Veliyeva
рыба, котлеты, делаю плов
Обажаю плов!! !
А рис ем со всем подряд. Это в нашем доме любимая еда.
И молочный, и с овощами, и с мясом, и с креветками, и с птицей. В общем что есть в холодильнике с тем и едим.
К рису в основном готовлю рыбу на пару и с соевым соусом.
Полина ***
мясо
кетчуп
майонез
подлива
огурец
помидор
С мясом, и только с мясом! Но если захочится сладенького, то можно и "кутью".!
Котлеты, тефтели, гулюшь, отбивные в кляре
в основном с овощами и рыбой краной