Вторые блюда
Как часто вы едите рис?
Что именно готовите из риса?
иногда случается, в таком виде:

Ирина Смарщек
красиво очень:)
Не очень часто, предпочитаю плов, в виде начинки (голубцы, перец, кабачки фаршированные), некоторые супы, иногда просто с овощами готовлю, реже ризотто с грибами, как гарнир к курице, и. т. п...

Раз в неделю .просто Варю как гарнир .
Кашу варю на молоке. Плов делаю.
Раз в месяц примерно. В роллах) Вот в роллах я люблю рис. Даже холодный...)

Вообще не ем крупы.
Ем только черный рис раз в неделю.
Несколько раз в месяц. Молочная сладкая каша с киселем из ягод, плов со свининой или с курицей, салаты на вареном рисе.
раза 4 в месяц и плов и просто как гарнир и кашу молочную
2р в неделю
да. скоро китайцами уже все станут. гречка 90,картошка 90.охр... ть. гарнир, плов, харчо
раз в три месяца
Часто на гарнир варим
Пару раз в месяц (салат или плов, иногда гавайская смесь)
Не часто, готовлю из него рис
воще не помню когда его последний рас ел, минимум пол года назад когда в городе жил
Раз в неделю, в две. Харчо (на той неделе был), ёжики, перец фаршированный, голубцы (сегодня). Раз в пол года как гарнир или утром молочную кашу, раз в год - плов и рис с мясом, грибами и овощами
Рис я ем редко. В основном в голубцах или рассольнике
1.Голубцы, перец,, кабачки.
700 гр. фарша (говяжий, или свиной, или смешанный, или из индюшатины).
3 ст. л риса,
4 средние морковки,
1 большая луковица,
1 небольшой корень пастернака или петрушки, или сельдерея,
Капуста, перец, кабачки или цукини.
Зелень петрушки и укропа.
Специи-перец горький, перец красный, кориандр молотый и не молотый, перец горошком горький, душистый перец, гвоздика, лавровый лист.
Томатная паста,
Соль по вкусу, сахар.
3 средних картофелины
Листья свежей белокочанной капусты положить в кипящую подсоленную воду на 5 минут, затем отбросить на дуршлаг, дать стечь воде и слегка отбить черешки. Кабачки разрезать на несколько частей и аккуратно ложкой вытащить внутреннюю часть кабачка .,которую можно затем добавить в фарш .У перца отрезать плодоножку и очистить его от семян. Семена можно затем добавить при варке. В них находится много микроэлементов.
Приготовление фарша: Мясной фарш, хорошо промытый рис, морковь и корень пастернака натереть на крупной терке. Мякоть кабачка мелко нарезать. Лук или натереть на терке или мелко нарезать. Для фарша из индюшатины лук поджарить на малом огне, на сливочном масле до золотистого цвета. Добавить соль, перец горький и красный, кориандр молотый и мелко нарезанную зелень. Если нет свежей зелени, то можно сушенную.
Добавить соль, специи и варить до готовности фарша. За 20 минут до конца приготовления добавить по вкусу томатную пасту и немного сахара
Когда содержимое кастрюли почти готово, то я добавляю крупно нарезанную картошку
Добавить соль, специи и варить до готовности фарша. За 15 минут до конца приготовления добавить по вкусу томатную пасту и немного сахара.

1.Голубцы, перец,, кабачки.
3 ст. л риса,
4 средние морковки,
1 большая луковица,
Капуста, перец, кабачки или цукини.
Зелень петрушки и укропа.
Томатная паста,
Соль по вкусу, сахар.
3 средних картофелины

Готовлю рассыпчатый рис)))
Рис с гарниром, плов
2-3 раза в неделю. Готовлю роллы, суши, онигири с начинкой, просто отвариваю рис как гарнир к овощам и мясу, иногда добавляю в острый Доширак (да, прям ем рис с лапшой, очень вкусно).
Роллы, суши, шаверма, булочки с рисом... Ой
. Многое
Ирина Смарщек
булочки с рисом
интересно:)
Наталья@ Наталья
Угу :) с яичком
3-4 раз в неделю плов жру
Мне нравится рис, тем что он подходит ко множеству блюд, поэтому да, часто. Люблю делать карри с рисом
редко