Вторые блюда

Как часто вы едите свеклу?

Как часто можно употреблять этот корнеплод? Есть ли от него вред ?
Настя Корт
это просто еда

от неё не бывает ни пользы, ни вреда

вреднен любой фанатизм в питании, И ВСЁ
Ольга Жердева
Лучший ответ
2 раза в неделю...
люблю но по моим заболеваниям она противопоказана - однако в борщ немного кладу и салатики из неё люблю - особенно со сметаной и чуть сахара- но мне это нельзя и поэтому редко делаю \\ к слову = варёная натёртая свекла прекрасно сохраняется в заморозке - на новогодний салат шуба можно сварить и наточить заранее и заморозить пластом по форме той ёмкости в которой вы будете выкладывать слоями шубу -замороженный пласт свеклы просто положите сверху и он потом сам оттает
Zaйkina Zaйka
раза 3 в год. с чего бы свекле быть вредной
Очень любим. Сварить. Охладить. Натереть на терке. Добавить грецкие орехи (чищенные прокалить на сковороде и ножом мелко порубить), добавить мелко нарезанный чеснок. И пошлый майонез. Можно добавить любую зелень. Отлично- винегрет. Картошка, морковка, свекла. Вареные нарезать. Добавить лук, соленые огурцы, квашеную капусту. Растительное масло.
Ксения Сайко
Частенько, варю, тру, солю, заливаю кефиром и ем). Пока заметила только пользу для жкт. Вообще польза и вред зависит от отдельно взятого организма.
как только сильно захочется. В виде шубы делаю. Наемся - и месяца три не тянет
Ангелина Флют
часто. Нравится вкус.
вред - это медицинский вопрос. а не кулинарный, задай его в другой категории
Элина Усманова
Летом- изредка ( пару раз в месяц), зимой чаще
Вы борщ не любите? вы не Украинец !
Хим состав в сети есть.
А вред польза, зависит от вашего организма.
Ольга Тумеля
Все в этом мире относительно.
И это справедливо по отношению к этому овощу.
Вот Вам информация для размышления.
Лечебный потенциал свеклы обусловлен наличием в ее составе ценных веществ и элементов: витаминов — группы В, (фолиевой и пантотеновой кислоты, ниацина), природных антиоксидантов и антисептиков А и С, РР (эквивалент ниацина), К (филлохинон); минералов — йода, железа, кальция, меди, калия, магния, цинка, серы, кобальта, рубидия, цезия, хлора, фосфора, бора, ванадия, кремния, кварца; клетчатки и органических кислот, — лимонной, олеаноловой, яблочной, молочной, винной, щавелевой; каротиноидов; флавоноидов.
Кроме того, в 100 г свеклы содержится 8,8 г углеводов (сахарозы, глюкозы, фруктозы, пектинов), 1,5 г белков (бетаина, лизина, аргинина, валина, гистидина), 0,1 г жиров и 40 килокалорий.
И ученые, и представители официальной медицины уверены — польза свеклы для здоровья человека исключительна, а других овощей, способных полноценно заменить корнеплод в рационе, в природе не существует.
Понятное дело, что, простите, жрать свеклу каждый день до упора не следует. Во всем нужна мера и здравый смысл.
Я лично уважаю этот овощь!
Marina Meder
Эльнура Рахманова привет. малахов г. р. указывает- содержится в свекле витамин Ю . Он антирак. Сок от литра в сутки сырой- хорошее воспомогательное при лечении рака и профилактике. Но надо брать малосладкие сорта.
Очень редко, разве, что на НГ в "селедке под шубой", даже в борщ никогда не кладу...
Nazerke Espolova
Часто. Люблю борщ, свекольный салат, да и вообще свеклу люблю... Жареную, вареную, печеную, маринованную. Ботву свекольную молодую. Пока не умер.
Не часто но с удовольствием
не ем. противно и готовить неудобно.
Пару раз в месяц. Можно и почаще, но не получается
Как только появляется ботва, очень пользительная пища.
Чем есть траву лучше выпить 230 грамм красного вина за обедом из красного стейка.
Lencha Air
Только перед Новым годом и то в виде салатов...
Юкля
Последний раз на Новый Год в сельдь под шубой.
Не часто.
1 раз в 1-2 месяца
Айжан Ахметова
Хотелось бы почаще. Полезная все таки. Сегодня сделаю винегрет с ней.
Юлия Казанцева
Свекла полезная, но упоребляю редко.
Редко, но спасибо что напомнили о ней.
Марина Фрикель
Не часто, но радостно.
В борще и в шубе только
Только в борще и свекольнике
Люблю, но ем редко Летом иногда в свекольнике и зимой с майонезом и чесноком. В борщ могу положить. Иногда. Когда делаю борщ с фасолью.
Довольно часто. Отварную на тёрку с чесноком и майонезом.
Настя Корт Самое вкусное
О! Точно, что же мне пожрать на следующей неделе...
Редко, в основном в борще только, а он у нас раз в 1-2 месяца. В винегрете вообще редкость, мб раз в пол года, но вкус нравится. А употреблять нужно в меру любой продукт, так как яблоки тоже могут приносить вреден, если употреблять их очень много.
Я НИКОГДА НЕ ЕМ СВЁКЛУ ПОТОМУ ЧТО НЕНАВИЖУ ВСЕГДА НЕНАВИДЕЛ
Элина Усманова у тебя истерика??