Вторые блюда
Как часто вы едите кабачок?
С чем например? как готовите?
Кабачки любим всей семьей. готовлю часто. У меня в меню много блюд из этого овоща-икра, различные закуски и салаты, запеканки, кабачки жареные, тушеные в сметане, фаршированные, суп с кабачками, пицца из кабачков, вторые блюда.

Алена Семенюра
красиво:) спасибо
Летом и осенью часто, зимой не покупаю, блюд из него полно, смотря что захочется, иногда запеканку, иногда просто кружочками пожарить, плюс соус из сметаны с чесноком и укропом, иногда оладьи, рагу ...

Алена Семенюра
спасибо:) аппетитно очень
Всю зиму, потом лето . Натереть с чесноком, чуть потушить и добавить вареное мясо .
Я люблю их потушить с луком и шампиньонами. Очень простой, быстрый и вкусный гарнир.
Слишком редко в основном в свежем виде или в духовке с другими овощами. Варенье из них неплохое выходит, для любителей
только в салате и только если он сырой, это совсем не мой любимый овощ
Дома не готовлю, но вот сегодня встретились с сыном в китайском ресторане, и на удивление вкусно были кабачки приготовлены)) Хотя там они позиционировались, как баклажаны))
не часто, но и не редко, круглый год по желанию, но в сочетании с другими овощами)
Когда свежие появляются на огороде, часто. С чесноком, морковью, помидорами тушу, очень люблю. А потом только в заготовках на зиму. Икра, салаты.
с мая по октябрь... и оладьи из него с чесноком и укропом, раза 2 в неделю..
Кабачки обожаю. Все лето покупаю свежие молодые кабачки - жарю, запекаю, на гриле, использую во всевозможные запеканки, овощная икра, рагу, рататуй. Иногда жарю оладьи, возни с ними много - натереть, отжать ( На зиму закрываю маринованые кабачки, икру, жареные кабачки с морковью и луком.
Самые молодые завязи пальчики очень вкусные в свежем виде в салате.
О забыла еще))) - фаршированые кабачки, молодые лодочками и запекаю в духовке. А постарше шайбами потушить как голубцы.
Кабачок вообще очень универсальный в готовке овощ.
Летом - часто. Соседка с дачи привозит и угощает. Жареные со сметаной, чесночком и укропом; оладьи - тоже неплохо; с луком, помидором, баклажанами - офигенно вкусно.
Редко, жарю с майонезом чесноком и кружочек помидора сверху или оладьи или в рагу
никогда
Очень редко, не особо люблю его
....предложат.... не откажусь....
летом часто. блинчики
или поджарить с яйцом, молодым горошком и кукурузой.
В сезон свои постоянно. Очень нравятся жареные когда на другую сторону переверну и в серединку часть дольки чеснока и дальше дожаривать.
Спасибо напомнили-надо открыть баночку с ними (по типу "анкл бэнц")
Только свои и конечно в сезон. В основном жареные как на фото у Светланки, тушёные с другими овощами, оладьи, икра кабачковая (на зиму)
Летом и осенью.
кабачковую икру люблю, а кабачки летом, жаренные, в охотку!
Нелюбитель. Могу пару раз за сезон купить. Чаще - оладьи или просто пожарить. Бывает фарширую мясом/фаршем

Алена Семенюра
спасибо:) красиво очень
Кружочками кабачок, помидор, картофель чередуем на противень заливаем кетчунезом))) и в духовку до готовности катошки.
Айжана Исанова
Или кружочки обжарить, посолить и разбить пару-тройку яиц.
Не очень часто, три молоденьких кабачка ждут своей участи. Особо не заморачиваюсь - чищу, режу колечками, обваливаю в подсоленной муке и жарю на растительном масле. Вроде проще некуда, но это так вкусно!
Ольга Ольга
Ещё можно сметанным соусом залить и потушить.
Не сказать, чтобы часто, но из кабачка выходит неплохой гарнир к котлетам. Лук нарезать полукольцами, потушить в небольшом количестве масле минуты 3, туда же - тертую на крупной терке морковь. Потушить еще 2 мин, потом туда нарезанный на кубики кабачок, добавить чуть воды и тушить до мягкости кабачков. В конце обязательно добавить раздавленную или мелко нарезанную дольку чеснока (он и дает вкус блюду) укроп, сушеный или свежий и соль.
Алена Дружинина
Если под конец готовки добавить яйца, перемешать, то и без котлет нормально. А ещё зелёный лук, перья чеснока, петрушка, в общем, что на огороде найдётся. Но ЧЕСНОК здесь главное. Не знаю почему, но чеснок в тушёном кабачке это маст хэв (обязательно).
Что то давно не ела, спасибо, что напомнили.
Постоянно. Свежие кабаки можно есть сырыми, нарезать кубиками и в салат с огур-помидор. Либо чуть обжарить и яичком залить. Или на пару чуть паром обдать для мягкости и на хлебец положить с сыром.
Круглый год каждый день вечером
обожаю кабачки. часто запекаю с фаршем и к ним делаю соус: сметана, оливковое масло, чеснок, лимонный сок, горчица, кинза, мед

Алена Семенюра
аппетитно:)
Можно из него сделать пасту, пожарить, потушить.
раз в год