Вторые блюда

С чем вы едите рис?

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Гульжан Касенова
Лучший ответ
с мясом. с курицей и с овощами
С мясом, курицей, рыбой. В виде плова
Marina Ruxadze
Я рис люблю с овощами или рыбой.
классно с аджикой... но можно сделать зажарку из овощей, побольше туда перца и помидор и тоже будет как подлива к рису.... это если не выбирать мясные закуски....
В Таиланде меня угощали местным, деревенским блюдом. Баклажан, кабачок и другие овощи (по вкусу) прямо навесу строгали в кипящую, соленую воду. После того как они сварились, выкладывали шумовкой на горку вареного риса. Было очень вкусно, правда, я тогда был голоден
с курочкой, и томатный соус, получается шикарно.
Аня Лубко
я люблю его, как гарнир к чахохбили
С рыбой.
Татьяна Фокина
ооо.. тут вар много.. чаще рис готовлю-а-ля паэлья.... а там уже все что душе пожелается : и морепродукты, или только курица, или фасоль.... а если рис как гарнир, то с :отбивная\котлеты\курица\рыба\подлива мясная.... да тут все что угодно идут к рису.... можете еще и фри картофель поджарить к... и пасту из тыквы, и бананы жаренные....
Алина Власова
соевый соус+майонез, перемешиваю разогреваю в микроволновке, вкус класс, соевый соу с японский или хайнс, все остальное соевым соусом не считаю
или ризотто с шампиньонами в курином бульоне
или овощное
С овощами часто. В школе, в столовой очень вкусный рис со всякими овощами делают. Я была в шоке, когда читала меню-я даже перца не чуствовала!
С чем нибудь мясным и вкусненьким, а если еще подливочку добавить, вообще прелесть ))))))))
с мясом или овощами
Набига Бгане
люблю рис с подливом по китайски. Обжаривается баранина, ну или любое другое мясо, затем добавляется лук нарезаный полукольцами, после огурцы нар. Соломкой. И соевый соус. Пальчики оближещь!
с томатным соусом
Ela Ela
с майонезом и кетчупом
Алёнаа :)
с какой нибудь приправой
Рис с сосисками, рис с овощами, рис с тушонкой, рис с рыбой, рис с тушоным мясом, плов, рис с курицей и т. д.
с сырным соусом
Обычно с соевым соусом